Как сделать красивую подставку для ручек

Как сделать красивую подставку для ручек

Как сделать красивую подставку для ручекКогда из-за беспорядка на рабочем месте постоянно приходится искать ручку, закатившуюся под бумаги, то это порой, отнимает много времени. Избавиться от этой проблемы и создать на столе относительный порядок, можно при помощи использования подставки для ручек.

Если есть необходимость обустроить ofspace.ru, то специалисты помогут в решении такой задачи. Чтобы сделать оригинальную подставку для канцелярских принадлежностей нужно взять несколько уже ненужных разноцветных пластиковых бутылок, желательно с ребристой или просто неровной поверхностью.

Использование разнотипных бутылок позволит сделать будущую подставку менее скучной. Затем, одну из бутылок следует проткнуть раскаленным шилом так, чтобы расстояние от прокола до нижней части бутылки соответствовало 2/3, длинны карандаша или ручки.

Как сделать красивую подставку для ручекПосле этого, верх бутылки отрезается, а оставшаяся нижняя часть будет служить основой для подставки. Место среза, чтобы об него нельзя было впоследствии поцарапаться, необходимо оклеить изолентой или куском резиновой ленты.

Дальше, таким же способом нужно подготовить еще стаканчики, но уже из бутылок другого диаметра. Все срезы, при этом, потребуется также обработать полосками из резины или изолентой.

Теперь, на каждом из подготовленных стаканчиков необходимо наметить по высоте середину, и также, нагретым шилом проделать вдоль этой линии, на расстоянии в несколько сантиметров, по два прокола. Они, впоследствии, помогут осуществить соединение всех стаканчиков в единую подставку.

Через подготовленные проколы нужно будет протянуть проволоку таким образом, чтобы она в середине конструкции образовывала правильную окружность. Размеры и расположение стаканчиков в подставке можно подбирать по собственному желанию. Кроме этого, для придания подставке оригинальности, можно расположить несколько узких стаканчиков вокруг одного более широкого, создавая тем самым форму цветка, а также сделать отсеки разными по высоте и соединить в виде ступенек или просто соединить одинаковые стаканчики в ряд.

Дата размещения: 18-12-2013, 20:40

Рекомендуем посмотреть
  • Обновляем мебель своими руками В тон новой ручки положите на подставку лампы небольшую салфетку. Для этого сложите ее треугольником и прорежьте в центре небольшую дыру. Ручку лампы выкрутите из подставки, наденьте салфетку и
  • Делаем подставку для чайника своими руками Наверное, каждого современного человека интересовал вопрос, который мог быть связан с подставкой для чайника. Конечно же, среди большого разнообразия данного аксессуара сегодня можно выбрать тот,
  • Куда применить пустые стаканчики из-под йогурта С рождением внучки пустые стаканчики из-под йогурта стали накапливаться в нашем доме с возрастающей скоростью — ежемесячно прибавлялось до полусотни штук. Все одинаковые, но симпатичные и аккуратные
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить