Композиция из бумажных цветов

Композиция из бумажных цветов

Композиция из бумажных цветовЦветы любят все девушки и женщины. Конечно, можно заказать доставку цветов здесь arenaflowers.by и подарить их своей дорогой даме.

Но это совсем не может сравниться с оригинальным подарком, который станет прекрасным украшением интерьера. Вам потребуется лишь немного свободного времени и чуточку терпения. Согласитесь, это маленькая плата за улыбку любимого человека.

Чтобы сотворить цветочную композицию из бумаги необходимо купить:
  1. Цветную бумагу, двухстороннюю любого цвета. Хорошо смотрится бархатная бумага или текстурная. Весело выглядят бутоны из материала в горошек
  2. Термоклей и пистолет, чтобы его наносить
  3. Проволока гибка, но не слишком тонкая
  4. Кусочек мешковины
  5. Пенопласт и конфетти
  6. Декоративные ленточки
  7. Ножницы.

Выполнение работы


Подготовив рабочее место, попытайтесь представить в голове будущей цветочный шедевр. От этого будет зависеть количество цветочков в букете. Работу начинаем с создания горшочка. Можно использовать готовую тару, просто обшейте ее мешковиной.

Не забудьте добавить декоративную ленточку или какую-нибудь красивую брошку. В готовый горшочек вырезаем из пенопласта форму, соответствующую диаметру тары. В эту основу будет вставляться проволока.

Композиция из бумажных цветов
Композиция из бумажных цветов
Композиция из бумажных цветов


Далее приступаем к созданию самих цветочков. Для этого режем проволоку необходимой длины, используя ножницы. Берем цветную бумагу и вырезаем спираль по представленной схеме. Лучше сразу сделать набросок карандашом.

Скручиваем будущий бутон и скрепляем конструкцию клеем. В центр нашего цветочка необходимо вставить проволоку и закрепить. Используйте термоклей и убедитесь, что конструкция держится надежно.

Получившийся цветочек, помещаем в горшок, который был приготовлен вперед. Чтобы скрыть некрасивый пенопласт внутри, используйте конфетти.

Такая композиция станет прекрасным подарком любой девушке и женщине.

Дата размещения: 5-02-2015, 14:00

Рекомендуем посмотреть
  • Бумажная кружка Бумажная кружка, сделанная своими руками может стать и домашней безделушкой, и оригинальным подарком, и даже интересным подарочным футляром, а почему бы и нет? Если вам понравилась идея можете
  • Как сделать оригинальную рамку для фотографии Рамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Шар из искусственных цветов Освежить и добавить ярких красок в интерьер способна необычная композиция из роз. Это достаточно простая и незатейливая поделка, не требующая специальных умений и навыков. Такой оригинальный букет из
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим