Изделия из пробок от вина

Изделия из пробок от вина

Винные пробки весьма интересны материал. Многие собирают их и складывают в одно место. Если вы увидели, что у вас накопилось много пробок, то пора найти им полезное применение. Сегодня ценятся интересные вещи из нетрадиционных материалов. Пробка относится как раз именно к ним. На самом деле можно сотворить много интересных вещей, которые не только украсят дизайн, но и будут нести важную функциональную нагрузку.

Самые интересные изделия из винных пробок


  1. Поставка под горячее. Сделать ее можно несколькими способами. Для самого элементарного вам понадобится металлический хомут и пару десятков пробок. Сначала поставьте все пробочки в кружок, можно использовать термоклей, чтобы скреплять их между собой. Полученную конструкцию сжимаем хомутом. На такую подставку можно ставить горячий чайник или кастрюлю.

    Изделия из пробок от вина


    Второй вариант делается сложнее, но выглядит более стильно. Вам потребуется рамка из дерева. Пробки будут приклеиваться внутрь, в горизонтальном положении. Размер зависит от того, сколько исходного сырья, имеется в вашем распоряжении. Для этой подставки понадобилось 60 винных пробок.

    Изделия из пробок от вина


  2. Если у вас очень много пробок, то можно сделать интересный дизайн стены на кухне. Создавая незамысловатый рисунок, вы получите интересный эффект. Согласитесь, выглядит пробковая стена безумно стильно и можно.

    Изделия из пробок от вина


  3. Совсем недавно популярно было, вешать в междудверное пространство разнообразные висюльки или шторы из деревянных бусин. Все оригинальное сегодня, это, как правило, давно забытое старое. Теперь каждая хозяйка может сотворить чудесные шторы для двери самостоятельно. А если супруг увлекается вином, то обязательно используйте пробки. Перед началом работ в каждой пробочке делается дырка при помощи тонкого сверла. Далее, детали нанизывают на леску, чередуя бусинами.

    Изделия из пробок от вина


  4. Эта идея понравится цветоводам. Таким способом можно украсить цветочками любой объект. В пробке при помощи ножа вырезается середина пробки. В образовавшееся пространство кладется земля, и садиться небольшой кактус. Приклеить пробку можно, используя термоклей.

    Изделия из пробок от вина


  5. А этот вариант оценят ваши детки. Возьмите пробку и свяжите на нее маленькую шапку и чехольчик. Все это наденьте на винный предмет, оставив маленькое пространство. Возьмите марке и нарисуйте две точки. Вот такой сувенирный человечек получился из ненужной вещицы. Приделав цепочку, его можно использовать как брелок на ключи.

    Изделия из пробок от вина



Дата размещения: 10-02-2015, 15:41

Рекомендуем посмотреть
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,
  • Технологические приемы и советы Чтобы вырезать пробки, зажмите заготовку для них и кондуктор в верстаке (см. рисунок) и высверлите нужное количество пробок.
  • Шахматы из пробок Давайте поговорим о пробках. Сейчас появилось много парфюмерии, лекарств, винно-водочных напитков в разнообразной таре с изящными крышками и пробками.
  • Надежный захват для непослушных пробок Если вам когда-нибудь приходилось вытаскивать высверленную деревянную пробку из кольцевой пилы, то знаете, как непросто ее извлечь без повреждений. Сделав простой захват, вы сможете легко вытаскивать
  • Жировая «пробка» в канализации Отложения жира - наиболее распространенная причина засорения канализационных труб. Горячая вода с моющим средством для посуды растворит жир, закупоривший канализационную трубу.