Преображение старой футболки

Преображение старой футболки

Когда приходит праздник всегда хочется приобрести что-то новенькое, а особенно это касается одежды. Но есть возможности обновить свою вещь, и она будет выглядеть оригинально, и будет радовать своим видом ещё несколько лет. Например, возьмём простую однотонную футболку. Добавь на неё оригинальный рисунок, и она уже будет по-другому смотреться. Рассмотрим как можно отбелить рисунок, в домашней обстановке и сделать майку которую можно будет носить на прогулку, работу или в спортивный зал.

Преображение старой футболки


Для этого следует подготовить:

• Однотонную футболку, желательно неярких оттенков.
• Жидкий отбеливатель или обычная белизна.
• Небольшой отрезок самоклеящейся плёнки.
• Флакон распылитель.


Начнём:

1. На столе раскладываем уже подготовленную майку для обновления. В середину ложем плотный картон, он поможет не испачкать отбеливателем вторую сторону майки. Все части майки: рукава, горловину заворачиваем и закрепляем прищепками или другими скрепками, чтобы во время работы они не мешались и случайно не испачкались.
2. Теперь берём трафарет с рисунком и наносим на самоклеящуюся плёнку и вырезаем. После этого плёнку аккуратно приклеиваем на футболку. Проследите, чтобы трафарет лёг ровно, а края хорошо были приклеены, иначе жидкость, может, пролиться дальше контура рисунка и его испортить.
3. Следующим этапом приступаем к отбеливанию рисунка. Для этого берём подготовленный распылитель и вливаем туда белизну или отбеливатель.Работая, с этим материалом наденьте защитные перчатки, чтобы не повредить кожу рук. Когда отбеливатель зальёте в распылитель, наносим на рисунок. Разбрызгивайте равномерно и не переборщите с дозой, иначе он начнёт расплываться по майке и испортит рисунок, футболку, и придётся все начинать сначала.

Преображение старой футболки

Преображение старой футболки


4. Когда закончите наносить белизну оставьте майку где-то на пятнадцать — двадцать минут до полного впитывания отбеливателя в материал. Только после этого можно будет снять самоклеящийся трафарет.

Преображение старой футболки


5. Вот и последние штрихи. Самоклеящуюся плёнку снимаем аккуратно и следим затем, чтобы липкая основа плёнки ни оставалась на майке, иначе образуются пятна и вся работа насмарку. После полного высыхания творения, можно простирнуть майку и не боятся. Рисунок, на футболке сделанный своими усилиями готов. Он не будет выгорать на пылающем солнце, а также при стирке не будет смазываться. Такое творение прослужит несколько лет.

Дата размещения: 17-05-2015, 14:23

Рекомендуем посмотреть
  • Уникальный декор лестницы у вас дома В этой статье мы рассмотрим возможный декор для деревянной лестницы вашего дома.
  • Декорируем вещи с помощью пайеток Устали часами ходить по магазинам в поисках нужных вещей, чтобы было свеженькое и не такое как у соседки по этажу, значит, эта статья именно для вас.
  • Как оригинально оформить футболку Многие стараются, выражая индивидуальность, выделится из толпы. Во много миллионных городах это сделать этого сложно, но способов конечно хватает. Одним из таких способов стала одежда. То есть, если
  • Делаем рисунки на футболках Когда хочется внести в жизнь дополнительных красок, мы сразу же кидаемся на поиск яркой и оригинальной одежды. Почему бы не сделать скучную белую футболку красочной, подчеркивающей вашу
  • Музыка Гжели У оригинальных вещей своя жизнь, отличная от обыденных предметов. И отношение к ним по - особому трепетное, нежноеи даже с нотками гордости... Достойным тому примером могут стать наушники,