Корона из листьев своими руками

Корона из листьев своими руками

Корона из листьев своими рукамиИспользуя природные материалы можно сделать много всего разного, особенно нужно отметить поделки, для создания которых, порой, нужно всего лишь немного листиков. Корону, например, можно сделать из нескольких десятков листьев. Причем, сделать ее сможет даже ребенок.

Что необходимо для создания короны



Чтобы сделать корону нужно собрать некоторое количество больших листьев разного цвета. Что касается конкретно их количества, то тут надо ориентироваться на размер короны. Ну и, разумеется, чем больше листья, тем меньше их понадобится для дела. Помимо листьев нужно приготовить ножницы, метр, клей и скрепки. Вместо скрепок можно использовать прищепки.

Собираем корону из листьев своими руками



Лучше всего делать корону вместе с ребенком. Само собой, мальчику такая корона будет ни к чему, а вот девочке она понравиться.

Начать надо с подготовки всех собранных листьев. Задача заключается в том, чтобы их очистить, а потом разложить по цветам. Необходимо собрать несколько кучек листьев примерно одного цвета.

Далее листья нужно нарезать по квадратам. Размер квадратов напрямую влияет на высоту короны. Кстати чтобы узнать высоту короны нужно сложить квадрат по диагонали и поставить получившийся треугольник основанием на стол, высота получившегося треугольника и будет высотой короны, так как он будет одним из ее зубцов.

Корона из листьев своими рукамиВ общем так, после того как все листы будут порезаны на квадраты, нужно сложить эти квадраты по диагонали и соединить между собой, используя скрепки или прищепки, а можно и то, и другое. При этом важно не забывать проклеивать каждый квадрат, все должно быть надежно склеено воедино.

Когда клей высохнет прищепки и скрепки можно убрать. Кстати, прежде чем собирать корону из листьев, нужно заранее померить голову дочки, чтобы корона точно подошла вашей королеве.

В результате получится очень простая и абсолютно бесплатная корона.

Дата размещения: 4-11-2015, 21:26

Рекомендуем посмотреть
  • Поделки из листьев Осень – пора ярких красок, что, безусловно, оказывает положительное влияние на вдохновение и творческую фантазию. Именно осенью вы легко можете найти массу легкодоступных материалов для совместного
  • Корона из фетра Каждая девочка любит представлять себя принцессой и играть в сказку. В которой она самая главная и творит чудеса. Но и как у любой принцессы у нее должен быть ее главный атрибут, это конечно же
  • Корона из бумаги Корона всегда считалась главным атрибутом власти монархов. Её главенство превосходит все другие предметы роскоши правителя.
  • Мобиль из ракушек, цветов и листьев своими руками Мобиль – это стильный и красивый элемент декора помещения. И сделать его вы можете сами.
  • Тарелка из листьев своими руками Если у вас есть кленовые листья, то из них можно создать оригинальную поделку.Из листьев можно легко смастерить красивую тарелку, главное, все сделать правильно.