Как починить деревянные окна своими руками

Как починить деревянные окна своими руками

Как починить деревянные окна своими рукамиВ домах старой постройки остается еще много квартир, где окна давно не менялись. Внешне они выглядят еще хуже, чем внутри. Со всех сторон обшарпанные рамы только отталкивают своим видом.

Так, www.bissectrisa.ru представляет своим покупателям самые разнообразные виды оконных изделий. Если нужна починка окон - это можно легко исправить и починить деревянные конструкции. Не факт, что они станут вечными, но жизнь продлить им получится. В первую очередь, предстоит их открыть, чтобы убрать всю грязь и пыль.

Затем, при помощи шпателя, необходимо содрать старый слой краски. После этого, надо отшлифовать поверхности, чтобы они стали гладкими. Теперь проделываем тоже самое на подоконнике, приводя его в рабочее состояние под новое покрытие.

Как починить деревянные окна своими рукамиТак как древесина пористый материал, а за время длительной службы она ссохлась, понадобится обработать ее грунтовкой. Цвет можете выбирать произвольный или интерпретировать его с тем, какой оттенок будет у лакокрасочного изделия. Хотя, замазка высохнет и вряд ли будет сильно выделяться.

Красить лучше небольшой кисточкой, с плоской щетиной. Для углов и впадин желательно использовать маленькую, которая позволит наносить штриховые мазки. Если вы планируете длительную покраску в несколько слоев, то краску лучше развести.

Так вы и на материале сэкономите, и краска быстро не засохнет. После того, как она высохнет, можете еще раз пройтись ею по тем местам, которые пропустили. Да, кстати, не забудьте смазать оконные петли, чтобы рамы при открывании не скрипели. По-возможности, оставьте помещение на сутки проветриваться.

Дата размещения: 1-02-2014, 22:44

Рекомендуем посмотреть
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,
  • Как правильно покрасить рамы окон Когда постепенно обживаешь своё жилище, то многому приходится учиться: особенно, когда надо красить рамы окон, тут без сноровки не обойтись. Ведь необходимо сделать так, чтобы меньше запачкались
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Секреты зачистки потолков своими руками Прежде чем начинать наносить новое покрытие, необходимо удалить старое и подготовить рабочую поверхность к дальнейшим работам. Если на потолке побелка, ее смывают с помощью мокрого валика, шпателя.