Сами ремонтируем кровлю

Сами ремонтируем кровлю

Сами ремонтируем кровлюНичего сложного нет в том, как отремонтировать кровлю. В любом случае, надо всему учиться, в жизни многое приходится осваивать. Вот и ремонт крыши не за горами, тем более что она дала протечку.

О том, как выбрать материал кровли дома можно подробно узнать в открытых источниках информации. Не стоит оставлять ремонт на более поздний срок, тем более, ближе к холодам. Тогда вам точно будет не до нее. Чтобы избежать подобных казусов, вам нужно заранее приготовить кровельный материал.

Если речь идет о мягком покрытии, то весь ремонт можно осуществить одному. Нет ведь трудностей в том, чтобы раскатать рулон рубероида. Что касается профильного листа или шифера, то понадобится посторонняя помощь.

Сами ремонтируем кровлюВ первую очередь, предстоит вскрыть то место, где планируете менять материал. Внимательно осмотрите балки и обрешетку. При необходимости, замените деревянные элементы, которые уже прогнили.

Осторожно снимите старый материал, затем подготовьте гидроизоляцию, она никогда не будет лишней. Постепенно, шаг за шагом, вы замените все фрагменты кровли, требующие срочного ремонта. Главное, это использовать крепеж с дополнительным усилением и прорезиненными шляпками.

Они уберегут кровлю от протекания во время дождя. Кстати, проявляйте осторожность, когда будете монтировать материал. Нельзя допускать его повреждений, иначе ремонт окажется напрасным и пустой тратой времени. Все работы, желательно, завершить в течение летнего периода года, чтобы к первым холодам у вас не оставалось проблем с кровлей.

Дата размещения: 30-03-2014, 13:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать ремонт гостиной самостоятельно В гостиной мы проводим не меньше времени, чем в спальне. Это было всегда, останется и так будет постоянно. С другой стороны, наступает момент, когда необходимо делать ремонт.
  • Самостоятельный ремонт ванной комнаты Если вам наскучил обыденный облик ванной комнаты, то настало время ее обновить. И не пугайтесь вы так ремонта, его можно осуществить самостоятельно, без привлечения специалистов. Как говорится, не
  • Кровельные работы самостоятельно Ремонт крыши, это такое же мероприятие, как отделочные работы. Только здесь придется приложить немало усилий, чтобы полностью защитить потолочное перекрытие дома. При наличии инструментов и
  • Ремонт шиферной крыши По истечении определенного времени, а если быть точнее 12-15 лет кровля из асбестового шифера требует ремонта. Несмотря на высокую устойчивость шифера к негативным воздействиям, он все же начинает
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные