Сами клеим обои на кухне

Сами клеим обои на кухне

Сами клеим обои на кухнеПрежде всего, направляемся в магазин и там выбираем обои. Желательно, чтобы они были стильными и оригинальными. В этом вам поможет консультант, который обязательно присутствует в отделе.

Ведь у себя в обновленном кухонном помещении мы захотим готовить то, что можно сделать быстро, а также, необычно и вкусно.

Во время ремонта, как только обои выбрали, покупайте клей и можно приступать к ремонту. Учитываем то, что старое покрытие вы уже содрали, заодно и подготовили поверхность стены. На это не уходит много времени, зато проблем меньше.

Расправив на полу рулоны обоев, обязательно сдвиньте мебель в центр кухни. Стены должны быть свободными, иначе придется постоянно загонять материал в узкие щели. Пока вы готовите клеевой раствор, обои акклиматизируются и примут ровную форму.

Следующий этап, это замер расстояния от плинтуса до нижнего края потолка. Следите, чтобы оставался зазор, как внизу, так и вверху. Возможно, что понадобится монтировать плитку, тогда без снижения высоты бетонного основания, просто не обойтись.

Теперь приступаем к наклеиванию обоев. Желательно, да и все рекомендуют, наносить клей на стену, выравнивая его шпателем. Затем, прикладываем лист обоев и проходимся по нему мягким валиком.

Так вы избавитесь от пузырьков, заодно и выгоните лишний воздух. Именно он может стать причиной вздутия обоев. Учитывайте и то, что температурный фон в кухне постоянно меняется, значит и подбирайте обои, которые не так подвержены влиянию внешней среды. Понятно, что их трудно найти, но стоит тщательно подойти к проблеме ремонта.

Дата размещения: 11-04-2014, 11:14

Рекомендуем посмотреть
  • Сами клеим обои Клеить обои могут все, даже те, кто редко сталкивается с проблемой ремонта. Однако, как показывает практика, ничего сложного в этом нет. Главное, это подготовить стены, если нужно, то загрунтовать
  • Сами клеем обои Любой ремонт в квартире приносит массу проблем, особенно, если он внезапный. Но в любом случае, сообща можно со всем справиться. Если дело касается обновления стен, то начинаем сами клеить обои.
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого