Технология поклейки обоев

Технология поклейки обоев

Сдать квартиру в Москве можно используя сервис сайта www.freshrent.ru.

Технология поклейки обоевМногие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.

Теперь подробнее о самой технологии:

1. Очень важно правильно выбрать клей! На что нужно обратить внимание при его покупке- на высокие клеящие свойства, противостоит ли развитию плесени и грибков, должен легко и без комков размешиваться. В наше время на полках строительных магазинов много разных клеев для обоев. Есть такие, которые применяются только для определенных обоев ( например флизелиновые обои можно клеить только на специальный флизелиновый клей).

2. Когда клей куплен, нужно внимательно изучить инструкцию, там подробно описано, как и в каких пропорциях его разводить.

3. Чтобы обои лучше приклеивались, желательно прогрунтовать стены специальной грунтовкой.

4. Наносить клей на обои можно малярной кистью или валиком. На пол желательно постелить плёнку, на неё раскладывать отрезанные листы обоев и наносить на них клей. Даём немного «пропитаться», минут 5-7. Полотно приклеиваем к стене, пузыри воздуха и морщинки разглаживаем от средины полотна до краёв чистой тканью или руками.

5. Теперь поговорим об обклеивании выключателей и розеток- для этого нужно отключить электричество и снять крышки и только теперь можно клеить. Вырезаем дырку в месте выключателя (розетки) и загибаем концы обоев, обрезав лишнее. Когда обои полностью высохнут крышки можно ставить на место.

6. Теперь вы знаете, как правильно клеить обои, но есть ещё один важный нюанс- правильно сушить обои! На всё время, пока вы занимаетесь поклейкой, окна и двери нужно закрыть! Сквозняки опасны тем, что обои могут неравномерно высохнуть, что приведёт к отслаиванию, разрывам и неровным стыкам.

Дата размещения: 7-09-2013, 21:52

Рекомендуем посмотреть
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.