Сами клеем обои

Сами клеем обои

Сами клеем обоиЛюбой ремонт в квартире приносит массу проблем, особенно, если он внезапный. Но в любом случае, сообща можно со всем справиться. Если дело касается обновления стен, то начинаем сами клеить обои.

Клеить обои самим - это не так сложно, тем более что, наверняка, приходилось видеть, как меняют обои родители. Ведь приходит время, и настенное покрытие теряет свою актуальность. На рынке появляются другие разновидности отделочных материалов.

Чтобы качественно поклеить обои, необходимо подготовить стены. Прежде всего, после того, как сдерете старые обои, замешайте немного шпаклевки и выровняйте ею поверхность бетонного основания. Если есть глубокие впадины, то используйте цементный раствор. Затем дайте стене просохнуть и готовьте клеевую массу, а обои желательно раскатать на полу по всей комнате. Пусть они немного акклиматизируются, чтобы потом их было легче клеить.

Во избежание ошибок, замерьте рулеткой расстояние от плинтуса до потолка. Потом перенесите все на рулон обоев и отрежьте нужный кусок. Осторожно нанесите клей, хотя, некоторые рекомендуют смазывать им стены. Так клей меньше проступает через материал и не остается пятнами на поверхности. Начинайте клеить от угла, но не перед окном. Постепенно, шаг за шагом, вы сможете закрыть обоями всю стену.

Если материал содержит рисунок, значит, правильно комбинируйте между собой листы. Что касается соединения, то не желательно обои клеить внахлест. Пробуйте крепить встык, чтобы меньше было видно швов.

Дата размещения: 9-03-2014, 10:48

Рекомендуем посмотреть
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Ремонт стен Ремонт стен можно начать с установки гипсокартоновых конструкций. Для этого на стены набиваются профиля, ровняя уровень. На профиль крепятся гипсокартоновые плиты. Сверху наносится шпаклевка.
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого