Ремонт стен

Ремонт стен

Ремонт стенРемонт стен можно начать с установки гипсокартоновых конструкций. Для этого на стены набиваются профиля, ровняя уровень. На профиль крепятся гипсокартоновые плиты. Сверху наносится шпаклевка.

Обычно наносят три слоя шпаклевки. Первый, второй слой черновой, завершающий финишный.

Для замешивания шпаклевки необходимо в ведро налить воду и насыпать шпаклевку. По консистенции раствор должен напоминать сметану.

После подготовительной шпаклевки можно наносить декоративную шпаклевку или клеить обои. Обои бывают виниловые, металлические, текстильные, велюровые, шелкография. Обои могут быть на бумажной и синтетической основе, звукопоглощающие и влагостойкие. Выбор зависит от помещения.

При выборе обоев стоит помнить, что если обои клеить, подбирая рисунок, то расход будет большим.

При поклейке обоев необходимо закрывать окна, чтобы не было сквозняков и отключать электроэнергию для безопасности.

Клей подбирают тоже под определенный вид обоев. Перед поклейкой необходимо очистить стену от старых обоев, а если помещение новое, то провести шпаклевочные работы. Полотно обоев отрезается нужной длины, стелится на чистый, сухой пол и наносится клей.

Дата размещения: 11-09-2013, 01:47

Рекомендуем посмотреть
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.