Ремонт потолка своими руками

Ремонт потолка своими руками

Ремонт потолка своими рукамиВ настоящее время многие владельцы квартир, находящихся в типовых многоэтажках, имеют в жилье потолки из железобетона. Спустя определенное время такие потолки теряют свой привлекательный облик, а зачастую и работа строителей требует исправлений, а порой и полной переделки.

Если необходимо psygermany.ru, то можно обратиться к врачу, но нужно также знать, что цвет потолка в таком случае должен быть нейтрального оттенка, чтобы не раздражать. В первую очередь требуется заделать все щели на потолочной поверхности между плитами. Итак, одеваем защитные очки и перчатки, которые спасут вас от вредного воздействия пыли. Из помещения необходимо удалить всю мебель либо хотя бы накрыть ее полиэтиленовой пленкой. С потолочной поверхности необходимо удалить старое покрытие.

Ремонт потолка своими рукамиСтарый слой покраски можно убрать смоченной в чистой воде щеткой или используя металлический шпатель. Если нужно удалить слой побелки, то эффективнее всего в этом деле будет металлический скребок. Там, где побелка держится крепко и не поддается удалению, скребок предварительно смачивайте 3-процентным раствором уксусной кислоты.

Теперь необходимо обработать швы. Их следует расчистить, используя нож или шпатель. Поверхность очищаем от загрязнений, обрабатываем грунтовочным раствором. Когда грунтовка подсохнет. Все углубления замазываем шпатлевкой и выравниваем поверхность полутерком. Когда шпатлевка подсохнет, поверхность отшлифуйте наждачной бумагой.

Чтоб шовные трещины больше не появлялись шпатлевку необходимо укрепить. Перед этим необходимо щель обработать белой краской и наклеить кусок бинта поверх. Это покрытие должно высохнуть. После высыхания следует его зашпаклевать. Еще для этой цели можно воспользоваться лентой-серпянкой. В случае если швы не только имеют неприглядный вид, но и являются основным источником сквозняка, то все щели необходимо тщательно заделать. Оптимальным вариантом для этого будет гипсовый раствор, приготовленный по инструкции. Тщательно замажьте этим раствором все имеющиеся трещины, щели и швы между плитами. Потом затрите.

Все стыки железобетонных плит необходимо накрыть рустами. Это шовные полоски одинаковые по ширине, применяющиеся для снижения риска появления трещин и расколов. После того как все трещины заделаны и поверхность выравниваем. Ждем когда она просохнет. И теперь можно потолок покрасить или побелить. А при желании покрыть другим отделочным материалом.

Дата размещения: 30-04-2014, 09:06

Рекомендуем посмотреть
  • Покраска стены из гипсокартона своими руками Гипсокартон широко используется в процессе строительства или ремонта помещений. С его помощью можно легко и без лишних затрат выровнять стены, возвести перегородки. Гипсокартон хорошо поддается
  • Ремонт в квартире своими руками Для того что бы начать выполнять ремонт своими силами, и при этом качественно все выполнить, сначала надо все тщательно продумать. Как обычно нужно сначала составить подробный план выполнения работ,
  • Секреты зачистки потолков своими руками Прежде чем начинать наносить новое покрытие, необходимо удалить старое и подготовить рабочую поверхность к дальнейшим работам. Если на потолке побелка, ее смывают с помощью мокрого валика, шпателя.
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят