Утепляем кровлю своими руками

Утепляем кровлю своими руками

Утепляем кровлю своими рукамиТепло является важнейшей составляющей комфортной жизни для любого человека. Если его нет, проживание в доме будет неуютным и неудобным. Вот почему вопрос, касающийся сохранения тепла должен решаться внимательно и аккуратно. Первое что необходимо сделать это заняться его кровлей. Она должна быть хорошо утеплена. Хорошей новостью является то, что ее можно утеплить самостоятельно, сделав минимальные вложения средств. Для это не нужны, какие либо специализированные навыки. Вам лишь надо понять основу этой технологии.

Также www.arkan.ru может быть обеспечена с помощью www.arkan.ru. Перед началом непосредственного процесса утепления, вам следует рассмотреть, существующие для этих целей материалы.

Утепляем кровлю своими рукамиНаибольшую популярность сегодня имеет материал, который называют каменной ватой. Для его получения специальную обработку минеральной ваты. В магазинах он обычно, продается в форме плит.

Эти материалом может достаточно долго удерживаться своя форма, им не пропускается влага, а также он трудно воспламеняется. Но недостаток его заключается в достаточно высокой стоимости.

Минеральная вата является самым доступным на сегодня утеплителем, благодаря чему он стал очень популярным. Но при всем этом он имеет достаточно много недостатков. Первым недостатком является вред, наносимый экологии. Помимо этого, этим материалом достаточно быстро набирается влага, из-за чего им утрачивается форма, и крыша быстро сыреет.

Пенополистирол является отличным вариантом, так как его стоимость невысокая, и он имеет отличные характеристики. Но его существенный недостаток заключается в легкой воспламеняемости.

Керамзит является недорогим материалом и имеет хорошие характеристики, как пенополистирол. Однако он подходит только для плоских крыш.

Каким же образом осуществляется сам процесс утепления? Эта процедура не отличается сложностью. Сначала изнутри следует произвести закрепление балок на всей крыше, которые должны располагаться параллельно. Эти балки должны иметь толщину не более 10 см. Их ширина определяется шириной материала, который будет укладываться.

Установив балки, начните снизу, укладку утеплителя таким, образом, чтобы не было зазоров между ним и балками. Он должен быть уложен аккуратно и плотно. Толщина балок самого утеплителя не должна превышать толщину балок. Лучше, если они имеют одинаковый уровень. Уложив утеплитель, начните закрепление продольных балок, для его надежной фиксации.

На утеплителе сверху надо накладывать специальную пленку, одновременно препятствующую проникновению влажности и пропускающую воздух в нужном количестве. Затем вы сможете начать отделочные работы.

Дата размещения: 11-07-2014, 13:23

Рекомендуем посмотреть
  • Свойства и характеристики минеральной ваты Минеральная вата — это самый популярный утеплитель зданий и внутренних помещений. Она бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности.
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Крыша своими руками Сегодня строительные работы довольно дорого обходятся обычным людям. Но все же очень многие имеют желание построить свой собственный дом, и перебраться на проживание из пыльного города в деревню на
  • Утепляем мансарду своими руками Для того чтобы сделать мансарду жилой, ее нужно утеплить. Материалов для этого много: стекловата, минеральная вата, блоки из алебастровой стружки.
  • Делаем стены теплыми Такая процедура особенно важна для многоэтажных деревянных построек. Зачастую применяют метод облицовки, который заключается в обкладывании дома дополнительными слоями кирпича, что, несомненно, очень