Освежитель воздуха своими руками

Освежитель воздуха своими руками

Освежитель воздуха своими руками В доме, где живут дети, хочется пользоваться максимально натуральными освежителями воздуха. Но все фабричные содержат в себе химические вещества, которые точно не полезны для здоровья. Освежитель воздуха можно сделать самостоятельно. Он будет натуральным и главное его достоинство в том, что запахи можно компоновать по своему вкусу.

Для создания натурального цитрусового освежителя понадобится приготовить следующие материалы:

• разные цитрусы: лайм, лимон, апельсин;
• обычная чистая вода;
• нож;
• водка;
• баночка;
• бутылка с распылителем.


Создание



Первым шагом будет срезать со всех приготовленных фруктов корки. Срезанную кожуру помещаем в пустую банку и заливаем водкой, так чтобы она покрыла корочки полностью. Под воздействием водки корочки размякнут и отдадут ей свой аромат. Их нужно оставить настаиваться на двое суток.
Для украшения емкости с освежителем нарезаем еще корочек, только соломкой и помещаем их в бутылку с пульверизатором. Они будут не только красиво смотреться, но и дадут аромат. Настойку из корочек выливаем в бутылку с распылителем и добавляем немного воды. Самодельный цитрусовый освежитель готов.

Освежитель воздуха по данному рецепту довольно стойкий и имеет приятный аромат, поэтому его можно использовать в любой комнате в доме. Даже в кухне, где множество своих, не всегда приятных ароматов. Кроме того, в таком освежителе не содержится вредных веществ, который отрицательно влияют на здоровье проживающих в доме. При желании какой-нибудь цитрус можно заменить грейпфрутом, у него также свой, неповторимый аромат. Можно добавить несколько капель любимого эфирного масла вместо фруктовых корочек.

Дата размещения: 28-07-2016, 15:59

Рекомендуем посмотреть
  • Натуральный освежитель своими руками Все уже привыкли, что можно придти в магазин и взять любой освежитель, но у старшего поколения такая возможность отсутствовали и они использовали другие методы, чуть более затратные по вложенным
  • Что такое саше Приятный аромат в доме, зачастую не заслуга кулинарных способностей хозяйки или новейших химикатов кондиционеров для воздуха, а печальная доля выпадающая на саше.
  • Автомобильные аксессуары ручной работы Аксессуарами можно превратить скучную поездку на автомобиле в нечто яркое. Вам не обязательно придется тратить деньги на обновление интерьера вашего авто; автомобильные аксессуары можно сделать
  • Освежитель воздуха своими руками Большинство людей пользуются освежителями воздуха, которые делают на заводах. Из этой статьи вы узнаете, как можно самостоятельно сделать освежитель из натуральных веществ.
  • Незабываемый аромат духов Найти свой незабываемый аромат духов современной женщине довольно сложно. Современная лавка с духами или интернет магазин парфюмерии могут предложить действительно колоссальный выбор. Но, как