Что такое саше

Что такое саше

Приятный аромат в доме, зачастую не заслуга кулинарных способностей хозяйки или новейших химикатов кондиционеров для воздуха, а печальная доля выпадающая на саше.

Что такое саше?

Саше — это сушеная трава, листья, цветки или пряности упакованные в холщовый мешочек. На однокомнатную квартиру для приятного и полезного аромата нужно примерно три-четыре саше. Можно сделать их привлекательными на внешний вид и разложить на видные места, а можно сделать их простенькими и спрятать от лишних глаз.

 Что такое саше


Основа приготовления саше.

У каждой женщины она своя. Можно насушить сена и капнуть туда немного эфирного масла на свой вкус, а можно и составить целую композицию из гербария, эфирных масел и цветочного воска. Все зависит только от желания и вкуса.

Какие есть тонкости в приготовлении саше.

Перед тем как начать делать саше, нужно просчитать все места где они будут находиться: шкафы, спальни, гостиную, кухню, туалет и ванную. Да-да, даже в таких местах можно их устанавливать.

1. В гостиную необходим аромат насыщенный, но приятный, он не должен перебивать какие-то бытовые запахи, но обязан витать в воздухе.

2. В спальни подбирают легкие ароматы, зачастую едва уловимые. Тут нужно быть предельно аккуратной, ибо можно добавить в итак неспокойные отношения немного иланг-иланга и получить самую настоящую бурю страстей, а можно добавить лаванды и приструнить всю эту бурю, и наоборот, все дело заключается в конкретной ситуации.

3. В спальни к детям, конечно, нужно лаванды. Однако, лаванда — снижает нервную активность, и для детей до 5-ти лет противопоказана, потому до этого времени нужно делать упор на иммунитет, добавляя в саше цветки календулы, масло лимона и пихты.

4. В туалет стоит отправить нечто очищающее, например, масло чайного дерева. Оно будет убивать не только неприятные запахи, но и дезинфицировать окружающее пространство.

5. А вот ванна, дело очень тонкое и тут есть только противопоказания — тяжелые на аромат эфирные масла не стоит применять. Хотя для каждого аромат исходящий от масла свой.

Сменять саше нужно примерно раз в полтора месяца при условии, что вы туда добавляли столько ингредиентов, что некоторое время запах казался вам резковатым. Если же, в саше только травка, то его необходимо проверять на появление ненужных обитателей.
Чтобы запах был как можно более пронзительным и ярким, саше кладут в места наиболее теплые.

Противопоказания:

Саше нельзя класть под подушку во время сна, это может вызвать бессонницу, головную боль и аллергию. Исключение могут составить «свои» травы без примесей, однако, они также могут и навредить.

Дата размещения: 15-03-2016, 21:50

Рекомендуем посмотреть
  • Растительное масло: тонкости выбора Растительное масло всегда считалось важнейшим продуктом, без которого невозможно было приготовить многие блюда. Самые первые предприятия по производству растительных масел появились еще более 180 лет
  • Оригинальные и великолепные саше с ароматной смесью Саше – это оригинальные и изящные ароматические подушечки, их принято класть в шкаф с одеждой или постельным бельем. Также важно отметить, что такие изделия можно смело размещать и под подушкой, тем
  • Как выбрать летний парфюм С помощью духов можно подчеркнуть собственную индивидуальность и стиль, а также добавить шарма и привлекательности.
  • Как выбрать правильные и настоящие эфирные масла Следует знать, что почти все эфирные масла, которые распространяются через аптеки, - не имеют никакого отношения к косметическим средствам. Их можно применять только в бытовых нуждах: ароматизация
  • Незабываемый аромат духов Найти свой незабываемый аромат духов современной женщине довольно сложно. Современная лавка с духами или интернет магазин парфюмерии могут предложить действительно колоссальный выбор. Но, как