Натуральный освежитель своими руками

Натуральный освежитель своими руками

Все уже привыкли, что можно придти в магазин и взять любой освежитель, но у старшего поколения такая возможность отсутствовали и они использовали другие методы, чуть более затратные по вложенным силам, зато ни капельки не вредные и в той формации, в которой только можно пожелать.

Натуральный освежитель своими руками


Вам нужно для создания своего собственного освежителя:

1. Красивая баночка, или любая емкость к которой можно подцепить фольгу или продырявленную крышечку. Если вы не будете выставлять освежитель на открытом пространстве, то можно взять что-то не очень красивое.
2. Фольгу или продырявленную крышечку.
3. Соду, берите из расчета на половину выбранной вами емкости.
4. Эфирные масла. Желательно ненавязчивые «очищающие» ароматы: цитрус, пихтовые масла, фруктовые масла, цветочные масла. Не стоит брать яркие и возбуждающие либо наоборот успокаивающие ароматы вроде иланга, вербены или лаванды, хотя если вы хотите поставить сей освежитель в спальню, то можно добавить в цитрусовый освежитель немного лаванды.

Как делать?

Сперва высушите емкость, которую собрались наполнить содой. Не сказать, чтобы это было обязательно, но так сода прослужит значительно дольше и один освежитель можно будет использовать до года просто периодически подновляя, а если емкость будет влажной, то максимальное время хранения такого освежителя будет коротким — два месяца.

Натуральный освежитель своими руками


Теперь всыпьте соды ровно столько, чтобы было наполнено до половины емкости, выше этого уровня подниматься не стоит, ну и жадничать с содой тоже не нужно.

После этого подготовьте фольгу или крышечку. И там и там нужно сделать штук десять-двадцать маленьких дырочек. Запомните, чем дырочки будут шире и чем их будет больше, тем быстрее будет выветриваться аромат.

Когда все готово, осталось лишь создать запах для освежителя. Не бойтесь экспериментировать, но чтобы не пришлось освежитель выкидывать, просто добавляйте эфира по капельке и сравнивайте полученный аромат.

Теперь закройте крышечкой или затяните в фольгу, ваш освежитель своими руками готов.

Натуральный освежитель своими руками


Как использовать?

Срок годности самого освежителя может дотянуть до года и прослужить даже больше, но он опирается только на замену соды в емкости. Эфирные масла нужно подновлять по необходимости. Обычно нужно делать это раз в два-три дня. В случае, если вы захотите полностью изменить аромат, нужно вместе с тем менять и соду, и желательно фольгу.

Желательно, если в квартире есть дети или животные, убирать такой освежитель в недоступное для них место.


Что дает такой освежитель?

Сода выступает в качестве антибактерицидного средства и она способна убивать запахи вокруг себя, кстати, именно поэтому из упаковки с содой пахнет больницей. Преимущественно сода с которой нет контакта, аллергии не вызывает, потому ее часто используют аллергики.
Эфирное масло выступает в качестве наполнителя комнаты ароматом, то есть оно не скрывает запах, а отдает свой взамен того, что забрала сода. Потому сода нуждается в периодической замене и сиюминутной замене, если она слиплась. Сода находясь в сыпучем состоянии спокойно впитывает ароматы, но скомковавшись уже не способна на это, так как все ее стали меньше.

Дата размещения: 12-05-2016, 15:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать духи своими руками Парфюм уже очень давно терзает сердца мужчин и женщин. Дамы знают, что обладая шикарным и неповторимым ароматом можно покорить понравившегося мужчину или произвести сногсшибательное впечатление
  • Что такое саше Приятный аромат в доме, зачастую не заслуга кулинарных способностей хозяйки или новейших химикатов кондиционеров для воздуха, а печальная доля выпадающая на саше.
  • Чудесное свойство соды Каждый человек, рано или поздно имеет желание сэкономить на чём то. Чаще всего, мы начинаем экономить на дорогостоящих чистящих и моющих средствах.плиту
  • Освежитель воздуха своими руками Большинство людей пользуются освежителями воздуха, которые делают на заводах. Из этой статьи вы узнаете, как можно самостоятельно сделать освежитель из натуральных веществ.
  • Незабываемый аромат духов Найти свой незабываемый аромат духов современной женщине довольно сложно. Современная лавка с духами или интернет магазин парфюмерии могут предложить действительно колоссальный выбор. Но, как