Освежитель воздуха своими руками

Освежитель воздуха своими руками

Большинство людей пользуются освежителями воздуха, которые делают на заводах. Из этой статьи вы узнаете, как можно самостоятельно сделать освежитель из натуральных веществ. Преимущество такой работы, в том, что вы сами определяете каким ароматом наделить свою поделку.

Наш освежитель воздуха, будет иметь довольно стойкий аромат, который можно использовать в ванной комнате или кухне. Для этого мы будем использовать несколько видов цитрусовых.

Итак, нам понадобятся следующие подручные средства и материалы:

- Лайм, апельсин и лимон;
- Баночка;
- Обычная вода;
- Водка;
- Ножик;
- Бутылка с распылителем.

Возьмите приготовленные фрукты и срежьте с них кожуру, и поместите ее в банку. Затем кожурки нужно залить водкой, чтобы они размякли и дали свой сок. После этого закройте банку крышкой и дайте ей постоять пару дней.

Освежитель воздуха своими рукамиОсвежитель воздуха своими руками

Чтобы наша поделка получилась не только ароматной, но и красиво смотрелась, нужно снова нарезать кожуру соломкой и поместить ее в бутылку с распылителем.

В заключение перелейте настойку из банки в бутылку и добавьте туда немного воды.

Освежитель воздуха своими руками

На этом изготовление самодельного освежителя воздуха можно считать завершенным. Осталось только вкрутить в бутылку распылитель и пользоваться приятным ароматом.

Освежитель воздуха своими руками


Дата размещения: 27-02-2015, 16:49

Рекомендуем посмотреть
  • Вазочка для цветов своими руками В каждом доме имеются керамические, фаянсовые и многие другие изделия. В основном люди их приобретают в магазинах. Потому, что мало кто знает, что вазочку для цветов можно сделать самим.
  • Простой очиститель воздуха своими руками Многие люди приобретают очистители воздуха в торговых центрах, как импортные, так и российские. Часто они не знают о том, какие изделия являются качественными.
  • Декорируем стеклянную банку в стиле Lego В мире полно горячих поклонников конструктора Лего разных возрастов. Именно для них сделан этот мастер класс по декорированию стеклянной банки своими руками. Лего, как очень известный конструктор
  • Народные средства от анемии В народе анемию называют «малокровием», причина болезни – снижение количества эритроцитов, красных кровяных телец, или гемоглобина. Существует большое количество народных средств для лечения и
  • Паровой стерилизатор При консервировании ягод и фруктов чаще всего стерилизуют банки в воде. Мы же для этой цели уже давно используем горячий пар. Такой способ обработки и ускоряет, и облегчает процесс.