Ремонт в новостройке своими руками: а стоит ли

Ремонт в новостройке своими руками: а стоит ли

Ремонт в новостройке своими руками: а стоит лиБольшинство людей хотят жить в новом доме. Рано или поздно такие мечты сбывается, но радость быстро пропадает, когда дело подходит к ремонту.

Говоря о гигиене кожи, косметологи отмечают, что, используя egia.ru, можно добиться прекрасных результатов – ваша кожа станет сияющей и молодой. Задумываясь о ремонте и зная, что большинство современных застройщиков максимально экономят, то и квартиры в домах продают даже без отделки. Поэтому, после покупки нового жилья остается 2 варианта.

Самостоятельный ремонт — каторжный труд

Первый вариант заключается в том, чтобы сделать ремонт в квартире под ключ своими силами. Для кого-то это окажется непосильной задачей, а у кого-то просто может не оказаться другого выбора, так как на ремонт нужна достаточно крупная сумма денег. По какому плану лучше всего сделать ремонт?

Для самостоятельного ремонта нужно придерживаться следующих шагов:

1. Провести проводку. При этом важно выбрать такую, чтобы выдержала все будущие электроприборы.
2. Поштукатурить стены. Лучше всего это делать при помощи правила и маяков (металлические маяки обязательно выдергиваются из стены, через 5 часов).
3. Погрунтовать стены и потолок, если он будет краситься.
4. Пошпаклевать стены и потолок. Для этого можно использовать стартовую и финишную шпаклевку. А потолок еще можно пройти в один слой акриловой.
5. Погрунтовать стены и потолок.
6. Провести сантехнику и поставить межкомнатные двери.
7. Во всех комнатах, кроме спальни и зала, можно выложить плитку.
8. Покрасить стены или наклеить обои.

Для ремонта своими руками желательно обладать какими-то навыками по ремонту. Но даже если их нет, то всегда можно посмотреть видеоролики в интернете или проконсультироваться с мастером.

Бригада мастеров: плюсы и минусы

В случае со вторым вариантом, нужны только деньги. Останется только подыскать хорошую бригаду мастеров. Однако тут нужно быть крайне осторожным, чтобы не попасть на мошенников. Для этого нельзя давать все деньги на перед, иначе строители могут просто не прийти на следующий день. Даже у порядочных работников сразу пропадет мотивация работать.

Ремонт в новостройке своими руками: а стоит лиГлавный плюс строительной бригады заключается в том, что работа будет выполнена очень быстро, примерно за месяц, в то время, как самостоятельный ремонт может растянуться на пол года. Но в этом есть и большой минус, ведь по технологии ремонтных работ, некоторые материалы, например, штукатурка или шпаклевка, должны хорошо устояться. И если все делать по технологии, то на ремонт должно уйти не менее 3-х месяцев, но никах не 1 месяц. Как же быть?

Если есть деньги, то лучше не экономить, а подыскать квалифицированную бригаду, которая не будет нарушать технологию. Ну а если денег нет, то как говорится: «Глаза боятся, а руки делают».

Дата размещения: 25-07-2014, 19:35

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт стен Стены в доме это один из самых значимых элементов в квартире и именно они заминают большую часть времени при ремонте. Для того чтобы начать ремонт стен, вам необходимо сделать первый и самый важный
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • Ремонт потолка своими руками Потолок в квартире должен соответствовать интерьеру и вкусу владельца.
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в
  • Некоторые советы по самостоятельному ремонту квартиры Многие из нас, по меньшей мере, раз в жизни сталкиваются с ремонтом квартиры. Часто это ассоциируется со спешкой разнообразными неожиданными расходами и тратой времени. Некоторые предоставляют