Самостоятельный ремонт стен

Самостоятельный ремонт стен

Самостоятельный ремонт стенСтены в доме это один из самых значимых элементов в квартире и именно они заминают большую часть времени при ремонте. Для того чтобы начать ремонт стен, вам необходимо сделать первый и самый важный этап это подготовка . А Подготовка в свою очень проходит в два маленьких этапа такие как, удаление старого материала и выравнивание.

Так, medioll.ru, предлагает заинтересованным лицам приобретение современного качественного медицинского оборудования. После удаления старого материала стен, вам нужно запастись терпением, так как если обои наклеены в пару слове потратить необходимо будет достаточно большое количество времени. Так как сначала нужно размочить, а потом содрать старые обои. Если же на ваших стенах расположены не обои, а кальная плитка, то вам понадобится для этого зубило-молоток или перфоратор. Стены, которые были окрашены масляной краской нужно очищать наждачкой. У многих людей в квартире побелка в таком случае необходимо использовать шпатель с мыльной водой, этот метод стоит в тех случаях когда слой достаточно большой, если побелка маленькая, то необходимо будет использовать обычную горячую воду и губку.

Для того чтобы начать выравнивание стен вам понадобиться всего лишь шпаклевка и штукатурка, каждый из них выбирайте индивидуально в зависимости от масштаба проблемы, которая перед вами. Если на вашей стене маленькие или небольшие ямочки, трещины не больше в глубину пяти мм, то вам достаточно будет использовать шпаклевку, а при дефекте больше пяти мм придется воспользоваться штукатуркой.

После того как вы сделали предыдущие этапы остаётся последний, это подбор и поклейка обоев. Либо же подбор краски и покраска на подготовленные стены. На сегодня есть большое количество обоев: бумажные, виниловые, текстильные, металлизированные и другие. И еще один важный аспект это выбор цвета вашей будущей комнаты.

Самостоятельный ремонт стенПочти все хоть рас клеили обои у себя дома, но и здесь есть пару правил: наклеивайте обои на чистые, сухие и ровные стены. Если вы используете тонкие бумажные обои, то предварительно наклеивайте облицовочную бумагу. Если вы хорошо подготовили стены, проблем с поклейкой не будет.

Теперь вы знаете с чего начать ремонтные работы по стенам и, надеюсь, у вас не будет затруднений по ремонту в будущем.

Дата размещения: 19-07-2014, 21:52

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Снимаем обои быстро и легко! Каждый качественный ремонт должен начинаться с удаления старых покрытий. В особенности это касается обоев. Сегодня обои есть практически в каждой квартире, и естественно, что смена интерьера чаще
  • Ремонт стен Ремонт стен можно начать с установки гипсокартоновых конструкций. Для этого на стены набиваются профиля, ровняя уровень. На профиль крепятся гипсокартоновые плиты. Сверху наносится шпаклевка.
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.