Снимаем обои быстро и легко!

Снимаем обои быстро и легко!

Снимаем обои быстро и легко!Каждый качественный ремонт должен начинаться с удаления старых покрытий. В особенности это касается обоев. Сегодня обои есть практически в каждой квартире, и естественно, что смена интерьера чаще всего связана именно со сменой обоев. Тщательно подобранный дизайн может полностью изменить внешний облик вашей квартиры! Поэтому к данному вопросу следует подходить грамотно и толково.

Первым делом, чтобы желаемое стало действительным, необходимо избавиться от старых обоев. Еще совсем недавно, занимаясь ремонтом в квартире, люди зачастую клеили новые обои поверх старых. Однако, для качественного наклеивания обоев необходимо грамотно подготовить рабочую настенную поверхность, а именно: удалить старые обои и провести шпатлевку и грунтовку с целью избавления от трещин и неровностей.

Что вам потребуется:
• Вода
• Валик
• Удобный металлический шпатель
• Немного свободного времени и терпения

Некоторые обои со временем теряют свою эстетическую привлекательность, но никак не прочность. Она связана не только с качеством оклейки и используемым видом клея, но и с уровнем влажности в квартире. Если вы являетесь владельцем помещения с повышенной влажностью, то есть большая вероятность, что затруднений в удалении старого слоя обоев не возникнет.

Снимаем обои быстро и легко!Не нужно забывать о соблюдении правил технической безопасности. На стенах располагаются электрические розетки и выключатели, которые при контакте с водой могут привести к несчастному случаю. Во избежание травм требуется отключить электричество.

В основном, снятие обоев производится с помощью металлического шпателя, который необходимо держать под углом 45° к стене. Старое бумажное покрытие легко снимается резкими и отрывистыми движениями.

Вопреки всем вашим усилиям обои все еще на месте? Не беда! Достаточно просто нанести валиком водный слой и оставить его на 10-15 минут. Обои должны быть тщательно увлажнены для облегчения снятия. Также, вместо воды, в качестве увлажнителя, можно использовать специальные химические смывки для обоев, которые отлично разрушают клей.

Дата размещения: 16-09-2013, 01:26

Рекомендуем посмотреть
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.