Как самостоятельно изготовить гамак

Как самостоятельно изготовить гамак

Как самостоятельно изготовить гамакМногие люди сейчас создают сами красивые и качественные вещи. Но, лишь некоторые из них в данное время знают о том, как лучше и правильно сделать гамак.

Что такое гамак

Эта конструкция является одним из видов мебели. Она особенно хорошо подходит для отдыха и сна. Представляет же гамак из себя прямоугольный кусок прочного материала, подвешенного за несколько противоположных концов к деревьям, расположенным между собой на близком расстоянии. От многих других устройств он отличается легкостью установки и чистки.

Способ изготовления

Как самостоятельно изготовить гамакПри изготовлении мебели в классическом стиле - один из лучших материалов. Когда–то давно гамаки российские жители изготавливали путем плетения из хлопка и многих других качественных тканей. За прошедшие годы многое изменилось. В современный век гамак совсем не похож на тот, что был раньше.

Нет ничего лучше, чем полежать в свободное время в гамаке на дачном участке. Примените свои способности, сделайте его, используя различные узоры и способы плетения узлов. Изготовить эту конструкцию совсем не трудно. Денежные средства же при этом значительно экономятся.

Прежде чем приступить к работе приобретите через интернет–магазин льняные или хлопчатобумажные ткани. В специализированных торговых центрах купите специальные кольца, веревки и многое остальное.

Прострочите на швейной машинке с каждой стороны швы, оставляя свободное место для того чтобы протянуть веревку. Укрепите материал при помощи строп на стволе деревьев. Вот гамак и получился.

Дата размещения: 1-08-2014, 10:42

Рекомендуем посмотреть
  • Гамак своими руками Как приятно отдыхать на свежем воздухе и при этом не спать на земле. Все просто, можно соорудить гамак своими руками. Думаете, что его сложно делать? Нет, достаточно использовать крепкий материал,
  • Как лучше сделать гамак Многие люди любят в свое свободное время летом отдохнуть в тени деревьев и послушать пение птиц лежа в гамаке. Но не все из них как правильно его сделать. Конструкция этого устройства помогает людям
  • Гамак своими руками Для изготовления могут использоваться различные материалы. Широко применяемыми считаются ткань и сетка. Также понадобятся шнур, рейка деревянная, кружево, тесьма и декоративные подушки.
  • Как лучше сделать гамак–кресло своими руками Ах, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете
  • Мастерим гамак Такой гамак настолько прост, что его можно сшить самому. Мой гамак сшит из отрезка ткани для маркиз