Москитные сетки для дома

Москитные сетки для дома

Москитные сетки для домаПри открытых окнах в помещение попадает пыль, тополиный пух, комары и другие мелкие насекомых. Все это сильно раздражает и создает дискомфорт, иногда вызывает аллергические заболевания. Москитные сетки на двери и окна – это своего рода барьер между домом и окружающей средой.

Они предотвращают попадание неблагоприятных «элементов» в дом, а также защищают от падения из окна разных предметов и домашних животных. Такие сетки устанавливаются на окна, двери, балконы и террасы. Существует несколько вариантов сеток.

Рамочные антимоскитные сетки – самый популярный и не самы дорогой метод защиты от внешних раздражителей. Они крепятся к любым: металлопластиковым, алюминиевым, деревянным окнам и дверям с помощью пластиковых кронштейнов. Их конструкция тоже очень проста: сетка натянута и закреплена в раме. А при необходимости можно легко снять, при этом она не займет много места.

Противомоскитные рулонные или ролетные сетки представляют собой пластиковую коробку, в которой свернута сетка и которая защищает ее от механических повреждений. При нажатии на специальную кнопку, пружинный механизм свернет или развернет сетку. Такой вид защиты дорогостоящий, но можно легко установить и снять самому при помощи ручек. Но частить не стоит, что бы избежать повреждений креплений. Эти сетки в основном вешают на широкие окна или террасы.

Москитные сетки для домаМоскитные жалюзи Плиссе – разработка итальянских дизайнеров, которая комбинирует в себе практичность и эстетику. Такую сетку устанавливают и горизонтально, и вертикально. Но для установки необходимо вызывать замерщиков и работников.

Цена будет зависеть от размеров. Но сетка Плиссе удобна в использовании – при нажатии кнопки она складывается в гармошку, складка которой составляет максимум 1 см, что делает ее почти незаметной. А если вдруг сетка стала коситься в сторону, то это можно легко исправить, закрыв и снова открыв ее.

Также сетка имеет способность контролировать уровень затененности в комнате. Для нее не нужен специальный уход. Стоит просто протирать пыль и устранять появляющуюся на ней растительность, и сетка прослужит вам довольно долго.

Если установка вышеперечисленных вариантов не подходит, то существуют сетки на липучках, магнитах и самоклеющейся репейной ленте. Им не страшны изменения погодных условий и колебания ветра. Токсичность этих сеток сведена к нулю, а оптимальное натяжение гарантировано.

Дата размещения: 9-10-2014, 11:50

Рекомендуем посмотреть
  • Москитные сетки на окна и двери ПВХ Наступление теплого времени года в нашем климате пробуждает огромное количество насекомых, которые так и норовят проникнуть в наше жилище, и помешать нам наслаждаться теплотой летних дней и прохладой
  • Как установить москитную сетку на окна Москитная сетка является простейшим приспособлением, предназначенным для защиты жилья от различных назойливых и кровососущих насекомых, а также для предотвращения падения своих домашних питомцев из
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,
  • Сетка для затенения Каждый садовод или фермер, вкладывая силы и финансовые ресурсы в свой сад или овощную грядку, стремиться получить максимальную отдачу в виде щедрого урожая высочайшего качества.
  • Как самому смастерить сетку для тенниса Каждый из вас хоть раз, наверное, играл в настольный теннис. Эта игра довольна, интересна и требует молниеносной реакции, что делает ее тяжелой и захватывающей. Для того, чтобы сыграть партию, вам