Инкубатор для домашней птицы

Инкубатор для домашней птицы

Инкубатор для домашней птицыВ качестве корпуса инкубатора для куриных яиц может подойти большая картонная упаковка из-под телевизора, но её каркас необходимо укрепить, для этого внутри её нужно сделать каркас из деревянных реек 15 на 20 миллиметров. Сам же каркас инкубатора необходимо оснастить четырьмя фарфоровыми, безопасными в пожарном отношении патронами, в которые ввернуть электрические лампы мощности в 25 Ватт будет достаточно. Три из этих лампочек будут прогревать инкубатор с яйцами, а четвёртая вворачивается специально для ванны-увлажнителя. Одна из трёх ламп будет подключаться в определённое время, как правило, с пяти вечера и до одиннадцати ночи.

Для ванны-увлажнителя подойдёт баночка из-под солёной сельди, у которой необходимо немного срезать крышку, конструкция будет выполнять двойную службу, во-первых, с её помощью будет поддерживаться необходимая влажность воздуха, а во-вторых, не будет происходить перегрева яиц.

Есть обязательное условие, которое необходимо соблюсти, делая инкубатор для яиц - лампочки от поверхности решетки, на которой уложены яйца должны находиться на расстоянии не менее 15 сантиметров, такое же расстояние должно быть и под решеткой. Для измерения температуры в инкубаторе подойдёт обычный термометр, которым измеряется температура воздуха в помещении.

Лицевую стенку инкубатора лучше сделать полностью съемной, обтянуть её плотным материалом, можно картоном, закрепляться она может на закрутках, она будет позволять вставлять лоток с яйцами, переворачивать их, и менять воду в ванночке. Чтобы удобнее было наблюдать за термометром можно сделать небольшое окошечко в крышке, 8 на12 сантиметров будет более чем достаточно. Для вентиляции инкубатора в полу, следует сделать по 3 отверстия вдоль стенок, отверстия большие не нужны, но они должны быть постоянно в открыто состоянии.

Дата размещения: 2-02-2015, 05:04

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать скворечник своими руками Весной всегда возвращается огромное количество птиц. Главной целью их, как правило, является выведение нового потомства, и для этого по понятным причинам обязательно необходимо гнездо или же
  • Монтаж деревянных полов своими руками Деревянные полы следует монтировать только по завершению всех влажных работ внутри помещения. Различают несколько типов таких полов: дощатые, паркетные и полы из древесных плит. Перед работой
  • Увлажнители воздуха - как выбрать Задумывались ли вы о влажности воздуха в вашей квартире? От этого незаметного факта зависит как ваше настроение, так и ваше здоровье. Пониженной влажностью обычно страдают жители панельных домов.
  • Инкубатор своими руками Сделать его можно из материала доступного каждому домашнему хозяину. Например, из ненужной картонной коробки.
  • Воздух в ящике для рассады Как правильно вырастить хорошую рассаду? Сколько воздуха и какая вентиляция должны быть в ящике для проращивания? Должен ли он быть открытым или иметь крышку, и как часто ее нужно открывать? — Эти