Садовые фонарики своими руками

Садовые фонарики своими руками

В данной статье хочется рассказать про фонарь из веток, который украсит любой сад. Конечно, главным украшением будут цветы, семена которых можно приобрести на сайте yaskravaklumba.com.ua. А фонарики будут отлично смотреться на дорожке или среди зелени.

Для этого понадобится: ветки ивы, стеклянная ваза под свечи, саморезы, клей по дереву, мелко и среднезернистая наждачная бумага, водоэмульсионная краска и лак. Из инструментов под рукой надо иметь: шуруповёрт, обычный нож, пила, сверла, щётка, карандаш.

Последовательность работы

1. Нарезаем пилой ветки. Толщина и длина у веток должна быть различной.
2. После нарезания, ветки очищаем ножом и подсушиваем на солнце где-то четыре дня. Затем зачищаем наждачной бумагой.

Садовые фонарики своими руками


3. Теперь берём вазу и по дну отмеряем размеры на ветках и отрезаем.

Садовые фонарики своими руками


4. Отрезанные детали складываем и убеждаемся, что все сошлось.
5. Сверлом делаем отверстия под саморезы и соединяем детали.

Садовые фонарики своими руками


6. К полученной форме прикладываем фанеру, обводим, обрезаем и прикручиваем маленькими шурупами.
7. К готовой подставке прикручиваем вертикальные ветки по высоте будущего фонаря.

Садовые фонарики своими руками


8. Следующим этапом надо сделать рамку, чуть больше, чем само основание и соединить их вместе.
9. В верхней части на боковые ветки прикручиваем две детали, а следующие две приклеиваем. Получился верх фонаря также его можно стянуть саморезами или клеем.
10. С помощью пластилина или воска замазываем щели, отверстия, а мелкозернистой наждачной бумагой исправляем все неровности.

Садовые фонарики своими руками


11. Из тонких небольших веток на все четыре стороны делаем замеры по диагонали и отрезаем. Все эти детали садим на клей, они придадут конструкции фонаря устойчивости.
12. Когда конструкция будет готова, берём белую водоэмульсионную краску и разбавляем водой. Доводим до однородной смеси и покрываем мелкой кисточкой конструкцию.

Садовые фонарики своими руками


13. Когда краска на конструкции высохнет, покрываем её лаком, вставляем подготовленную вазу со свечами и фонарь готов.

Садовые фонарики своими руками


Такая несложная конструкция украсит и придаст изюминку любому двору.

Дата размещения: 19-05-2015, 14:10

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому устроить палисад На каждый метр ограждения нам понадобится от шести до восьми колышков, чем больше их будет, тем крепче и надёжнее будет наше ограждение. Колышки должны быть в полтора два раза толще веток, из которых
  • Уникальная ваза для дома Мы все любим окружать себя прекрасными вещами. Они поднимают настроение и радуют глаз. Летом природа наряжается буйством красок и хочется украсить дом множеством ярких акцентов. Предметы сделанные
  • Волшебные ветки Недавно стала мастерить поделки из веточек. Понравилось то, что материал доступный, не требует больших затрат и дает возможность пофантазировать.
  • Поздняя рябина Эту рябинку я сделала на лесной коряге, которую почистила наждачной бумагой и покрыла лаком под красное дерево.
  • Фонарь из прошлого Неповторимый колорит вашему дворику или саду могут придать несколько фонарей наподобие тех, что освещали улицы, парки и скверы в XVIII-XIX веках.