Уникальные домики-кормушки своими руками

Уникальные домики-кормушки своими руками

Дача место отдыха городских жителей. zms-vl.ru должен быть уютным и надежным. Лучше всего строительство доверить команде профессионалов, которые возводят жилые дома много лет. Особый шарм загородному участку придают скворечники и кормушки для птиц.

С приходом весны многие птицы возвращаются на родину и наполняют природу своим разнообразным щебетанием. В это время уже легко найти корм, но есть птиц, которые не покидают своё место жительство и зимой. Таким птицам очень тяжело найти корм зимой, и тут на помощь придут кормушки. Кормушки можно сделать самостоятельно из подручных предметов.

Кормушки лучше размещать на том месте, где часто собираются разнообразные птицы или на поляне. При установке учитывайте такие нюансы, как:

• Место, должно быть, укромное, чтобы они не стали добычей уличных кошек или хищных птиц.
• Место, должно быть, защищено от порывов ветра.
• Для маленьких птиц устанавливайте кормушку лучше на хвойных деревьях.

Где, и почему нельзя устанавливать кормушку



Не рекомендуется устанавливать подкормочную площадку за окном. Такое размещение не все птицы любят, и после них остаётся много мусора. Некоторые птицы могут влететь в квартиру. А вот, например, голуби, будут сидеть прямо перед окном, и ждать корм и отогнать их практически невозможно.

Азы создания кормушки



В наше время кормушки можно купить в магазине, но сделать её самому намного увлекательней и интересней. Занимаясь, таким занятием объединяются дети и взрослые. При изготовлении домиков, учитывайте следующие:

1. Защитная крыша, от различных осадков.
2. Большое отверстие для входа и вылета.
3. Материал должен быть устойчивый к перемене погоды.

Делаем кормушки из подручных материалов



Из пластиковой бутылочки.

Такая кормушка займёт всего двадцать минут. Понадобится: пластиковая бутылка, ножик или ножницы и веревка. В верхней части делаем два отверстие для верёвки. В нижней части тоже делаем два отверстия только побольше, чтобы могли влететь и вылететь птицы. Подвешиваем на верёвку бутылку, насыпав внутрь зерна, и кормушка готова.

Уникальные домики-кормушки своими руками


Из автомобильной фары.

Оригинальный вариант это кормушка из старой фары от автомобиля. Для такой кормушки понадобится: старая фара, которую надо очисть и отполировать. По бокам делаем три отверстия и с помощью резиновой шайбы протягиваем кабель. С помощью, S-образных крючков к поддону крепится кабель, а чтобы домик повесить кабель вверху собирается.

Уникальные домики-кормушки своими руками


Из коробки.

Коробка должна быть небольшой. С одного боку, вырезаем вход. Прямоугольник отгибаем на 90 градусов укрепляем её деревянной планочкой — это будет вход в домик. Украшаем её яркими цветами для привлечения пернатых.

Уникальные домики-кормушки своими руками

Уникальные домики-кормушки своими руками


Из огородной тыквы.

Если в огороде растёт тыква, то она может послужить не только кормом, но и домиком-кормушкой. С 2 сторон делаем большие отверстия, очищаем и устанавливаем фанеру для кормового стола. С помощью верёвки вешаем за верхний хвостик на дерево и все готова.

Уникальные домики-кормушки своими руками


Необычная съедобная кормушка.

Для этого берём шар, разрезаем пополам. Вдоль шара продеваем проволоку. С одной стороны, к провалке привязываем верёвку и просовываем внутрь. В миске разогреваем сало и засыпаем зерном, сухофруктами, орехами, семечками и другими вкусными лакомствами. Перемешиваем, вливаем в половинке шара, соединяем и ложем в морозилку. Когда все застынет и, сняв форму, кормушка-шар готова. Остаётся только повесить на дерево за верёвку, которая во время застывания оказалась в середине шара.

Уникальные домики-кормушки своими руками


Из дерева.

Домики из дерева могут быть разнообразных форм и размеров. Для этих домиков используется основной материал — это фанера или доски. Для начала делается эскиз домика с размерами, вырезаются все части кормушки, а потом производится сборка всех деталей. Для крепления используем клей по дереву или же кантов. Чтобы домик был гладкий, его шлифуют. Левую часть крыши крепят на боковых стенах, а правую скрепляют с коньком. Потом половинки крыши соединяют в единое целое.

Уникальные домики-кормушки своими руками

Уникальные домики-кормушки своими руками


Остаётся только украсить и повесить.

Дата размещения: 22-05-2015, 13:10

Рекомендуем посмотреть
  • Кормушка для птиц своими руками Создать свою собственную кормушку для птиц – это не только очень хорошее и полезное дело, которое позволит накормить воробьев, синиц и дроздов; но и безумно увлекательное занятие, где можно применить
  • Самодельная кормушка птиц для дачи В тот период времени, когда заканчивается дачный сезон и пора возвращаться домой, безусловно, хочется позаботиться о зимующих птицах, которым, как правило, приходится нелегко в морозы и снег.
  • Самодельная кормушка для птиц Заботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет
  • Кормушка на клумбе Оригинальную «столовую» для пернатых мы соорудили на своем участке. Может быть наша идея придется по душе еще кому-то!
  • Пир под шатром Птицы в саду приносят не только пользу для деревьев и других растений. Само присутствие веселой пернатой компании, щебет и постоянная суета среди ветвей делают сад живым и веселым.