Делаем пугало для огорода

Делаем пугало для огорода

Делаем пугало для огородаИз данной статьи можно узнать о том, каким образом изготовить пугало самостоятельно. Его еще с давних времен люди использовали в качестве охраны сада или поля от нашествия птичьих стай. На сегодняшний день пугало может служить не только охраной, но и некой окраской сада. Процесс изготовления достаточно прост, а потому осилить его сможет любой. А набор материалов самый простой и найдется он у любого хозяина.

Для изготовления пугала понадобиться:


• Солома.
• 2 палки (одна должна иметь длину два метра, а другая метровая).
• Мешковина.
• Одежда поярче (можно использовать поношенную).
• Грабли и метла.
• Фломастеры, а также краски (обязательно водостойкие).
• Различные аксессуары.


Процесс изготовления пугала



1. Для начала необходимо две палки закрепить в виде креста. Самая большая исполняет роль туловища, а меньшая – рук. Закрепить необходимо с учетом того, что сантиметров 25 будет закопано в грунт, в связи с этим короткая должная быть закреплена пропорционально.
2. Теперь нужно сделать пугалу голову, для этого мешковина набивается соломой и формируется овал. Далее раскрашивается лицо: глаза нужно нарисовать яркими и большими, также можно пришить пуговицы.

Делаем пугало для огорода


3. Пугало должно быть как можно пухлее, поэтому необходимо готовому каркасу используя солому придать максимального объема.
4. После этого берется проволока покрепче, и голова прикрепляется к каркасу. Далее ищется подходящее место в саду для пугала, и он вкапывается в грунт на 25 сантиметров. Такая глубина необходима для того, чтобы во время сильного ветра пугало не упало.

Делаем пугало для огорода


5. Вот теперь стоит приступить к самому интересному процессу в изготовлении пугала – одевание, а также украшение. На пугало надеваются штаны и широкая рубаха. Что касается головы, то можно прикрепить волосы, сделанные из тряпок и шляпу. К рукам пугала прикрепляется веник или же грабли. Вот теперь пугало полностью готово!

Стоит отметить, что пугаться пугала должны только птицы, в связи с этим нет необходимости в том, чтобы сделать его как можно страшнее. Дачный участок может стать необычным, если на нем будет креативное и яркое пугало.

Делаем пугало для огорода


Сделать его можно и с помощью пластиковых бутылок, тогда она будет пугать не только своим видом, но и с помощью звука. Однако располагаться такое пугало должно как можно дальше от жилых помещений, чтобы звуки не мешали отдыху.






Дата размещения: 5-08-2015, 17:34

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем дачный участок своими руками Сегодня среди дачников становятся модными и общераспространенными различные изделия и украшения для сада и огорода, которые делаются своими руками.
  • Утилизация пластиковых бутылок: делаем птиц для участка Украшения в виде пластиковых птиц, украсят любой дачный участок. А если дополнить общую картину еще и яркими разноцветными клумбами с цветами, стрижеными газонами и интересными горшками для цветов.
  • Как самому сделать деревянную вазу Для того чтобы вы смогли самостоятельно изготовить вазу, вам потребуется брусок из дерева, идеальный вариант – дуб или орех. Основание должно быть прикреплено к стенкам вашего будущего изделия, с
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.
  • Страж огорода Любой дачник прилагает все свои силы к тому, чтобы вырастить на своем участке богатый урожай. Сначала он выбирает хороший посадочный материал, потом укрывает всходы от весенних заморозков, затем