Порадуем ребенка – сделаем ему качели сами!

Порадуем ребенка – сделаем ему качели сами!

Порадуем ребенка – сделаем ему качели сами!Детские качели имеют несколько разновидностей – из деревянной доски, одинарные на перекладине, парные на перекладине с доской, групповые на перекладине с лавочкой.

По составу материала изготовления они могут быть деревянные, металлические или комбинированные. По форме они могут быть такими, какими позволит их сделать фантазия хозяина садового участка.

Для того чтобы сделать обычные одинарные качели с креслом-качалкой, требуется:

• Определить место установки качелей: в районе их нахождения не должны находиться стены, ограды, деревья, различного рода столбы и другие препятствия, которые могут создавать угрозу для здоровья ребенка.

• Взять два деревянных столба, диаметром 15-20 сантиметров и высотой до 2,5 метра. Нижние концы столбов обработать жидким гудроном и их вкопать в землю, на глубину не менее 50 сантиметров. Столбы в ямах хорошо забетонировать, исключив возможность их расшатывания во время пользования качелями.

• В верхних торцах столбов вырубить паз, длинной на 2/3 толщины столба и глубиной до 4 сантиметров. В эти пазы вставить металлический прут, сечением до 4 сантиметров. Сверху прут закрепить к торцам столбов металлической пластиной, чтобы исключить возможность выскакивания прута из пазов.

• К металлическому пруту крепится бечевка сечением 2 сантиметра. Бечевка должна быть льняная или синтетическая, но не хлопчатобумажная: она быстро перетрется. Не рекомендуется для крепления кресла-качалки использовать тонкий металлический трос, он может нанести травму рукам ребенка.

• Из деревянных реек, 4 на 2 сантиметра и длиной 40 сантиметров изготавливается кресло-качалка. В крайней и последней досточки сидения, с отступом от края делаются отверстия, через которые продевается бечевка и за спинкой кресла 2 конца бечевки скрепляются между собой.

• Крепление обязано обеспечить полную безопасность пользования качелями людей всех возрастов. Концы бечевки можно сделать петлей, продетой друг в друга, и скрутить их тонкой стальной проволокой. Концы проволоки тщательно загнуть и обмотать скрутку резиновой изолентой.

• Качели можно покрасить эмалевой краской по дереву в любой цвет, в зависимости от фантазии родителей детей.

Площадку, на которой установлены детские качели, нужно содержать в чистоте, чтобы посторонние предметы не послужили причиной получения травмы детьми и взрослыми.

Если вам требуется узнать какова сейчас lkzspb.ru и где его приобрести, рекомендую вам посетить сайт lkzspb.ru

Дата размещения: 18-10-2015, 19:35

Рекомендуем посмотреть
  • Качели из покрышки Качели из покрышки - это одно из любимых развлечений детворы, почему бы не порадовать малышей и не установить их на своем участке.
  • Садовые качели - неотъемлемый элемент дачного интерьера Садовые качели – это именно тот элемент дачного интерьера, который в состоянии сделать отдых еще более приятным и комфортом. Эта забава одинаково любима детьми и взрослыми, поэтому при выборе
  • Детские качели своими руками Вы любите качели? Навряд ли. Зато их наверняка любят ваши дети! Качели дарят легкость, хорошее настроение и общение с друзьями. Столько позитива не дает ни один другой предмет. Сегодня мы с вами
  • Качели: родом из детства Отчего люди не летают, как птицы? Неправда, летают. Например, на качелях. Это потрясающее ощущение полета обожают как дети, так и взрослые. Последние, может быть, еще и побольше, ведь качели — это
  • Как построить качели своими руками Еще с давних времен, наши предки часто строили качели в своих садах, а сейчас – они стали неотьемлимой частью дачного участка. Ведь качели - это уникальное сооружение, которое отлично помогает