Красивая садовая дорожка на дачном участке

Красивая садовая дорожка на дачном участке

Непосредственно само благоустройство дачного участка является довольно-таки непростой задачей которую так или иначе все равно придется решать. И нередко занимаясь подобным делом возникает мысль о том, что нужно также побеспокоиться и о дизайне участка. Пожалуй одним из самых важных его атрибутов является создание садовой дорожки. В свою очередь она поможет более грамотно обустроить имеющееся пространство и сделать его более удобным и комфортным. Безупречно смотрятся дорожки из брусчатки, этот материал можно купить на сайте kievstone.com.ua/subcat.php?id=16.

Красивая садовая дорожка на дачном участке


Стоит отметить, что обычно тропинки могут находиться на любом ландшафте участка, но это совсем не означает что при их наличии не нужно будет делать садовую дорожку. Дело в том, что она помимо своего изящного и эстетического внешнего вида будет еще брать на себя некоторые нагрузки. В случае же если оставить все как есть, и даже не следить за тропинками, то они со временем придут в негодность, и будут выглядеть мягко говоря неподобающим образом.

Как выбрать материал для садовых дорожек?



Важно знать, что для того чтоб сделать качественную и приятную по виду садовую дорожку на дачном участке необходимо будет придерживаться двух правил. Первое - это грамотное проведение всех необходимых подготовительных работ, а также последующей кладки. Второе - использование для кладки только высококачественного материала от которого будет зависеть срок службы подобной конструкции.

Так, для создания садовой дорожки лучше использовать такой материал как обожженный кирпич. Его преимущество в том, что он благодаря своей форме помогает производить самые сложные варианты кладок вплоть до создания довольно сложных узоров. Еще данный материал не боится разного рода агрессивных воздействий и может прослужить довольно долго времени. В отличии от таких материалов как щебень и гравий, которые выкладывать довольно трудно, кирпич отличается простотой и легкостью при укладке, да к тому же еще он помогает создать более надежную фундаментную основу для дорожки.

Красивая садовая дорожка на дачном участке


В момент укладки кирпича нужно хорошо утрамбовать имеющийся грунт, затем добавить немного песка и некоторое количество щебенки которую нужно вторично утрамбовать. После этого фундамент дорожки будет готов. Также в качестве материала для дорожки можно использовать и обычный булыжник. Он поможет создать более надежную конструкцию которая будет иметь неплохой внешний вид. При создании же основания для дорожки из такого материала как булыжник, в первую очередь нужно укладывать слой щебенки, а после слой глины и песка. Причем булыжник также можно выложить в виде красивого рисунка который станет эффектным дополнением к имеющемуся ландшафту.

Для создания тропинок на участке можно также использовать колотый камень. Он является достаточно прочным материалом и обладает отличными декоративными качествами. С его помощью можно создать одну большую садовую дорожку либо сразу несколько дорожек, но с более скромными размерами. При этом его привлекательность главным образом заключается в узоре который получается при соединении и совмещении разных по размерам кусочков.

Красивая садовая дорожка на дачном участке


Неплохим вариантом для садовой дорожки будет использование такого материала как бетонный монолит. Он имеет довольно высокий уровень прочности, а еще является практически не разрушаемым материалом. Так, созданная монолитная дорожка станет прекрасным решением для дачного участка и будет всегда превосходно смотреться на нем.

Довольно часто при устройстве садовых дорожек многие дачники обращаются за помощью к специалистам которые имеют большой опыт в таких делах. И в данном случае мастера в большинстве случаев выполняют работу связанную с мощением плиткой. Такая работа безусловно требует очень больших усилий, а также определенных финансовых затрат. В конечном же итоге удается получить качественную инженерную конструкцию, эксплуатационный срок которой будет довольно долгим.

Красивая садовая дорожка на дачном участке


Стоит также упомянуть, что плитка которую можно выбрать для будущей дорожки в свою очередь представлена в довольно-таки большом ассортименте. Она по своей форме может быть выполнена в виде веера, катушки, небольшого бочонка или диковинного узора. Благодаря этому можно воплотить в жизнь самые невероятные дизайнерские идеи, неповторимые и довольно оригинальные. Можно, к примеру, создать сразу несколько мощеных дорожек с комбинированными тропинками и дополнительной узорной кладкой.

Дата размещения: 13-02-2017, 18:27

Рекомендуем посмотреть
  • Дорожки на даче своими руками Сделать дорожки на даче своими руками может практически каждый обыватель, главное для этого – запастись терпением, необходимым багажом соответствующих знаний и строительных материалов.
  • Делаем садовую дорожку Когда на дачном участке есть дорожки, то это выглядит красиво. Они не только ведут к основной постройке, то есть к дому, но также и к дополнительным зонам отдыха или же хозяйственным постройкам.
  • Из чего сделать садовую дорожку Садовая дорожка – это привлекательный и изысканный атрибут, без которого трудно представить любой загородный дом.
  • Дорожки на даче из дерева Для того чтоб сделать дворик своего частного дома красивым и привлекательным нужно продумать все до самых мелочей. Именно в оформлении двора и скрыта особенный шарм частных домов.
  • Как правильно мостить садовые дорожки Обустройство садовой дорожки на участке, так же как и планировку этого участка, стоит начать с проекта. А именно, наносить на план участка все планируемые строения, такие как бассейн, хозяйственный