Из чего сделать садовую дорожку

Из чего сделать садовую дорожку

Из чего сделать садовую дорожкуСадовая дорожка – это привлекательный и изысканный атрибут, без которого трудно представить любой загородный дом. Но если вы только задумываетесь об ее укладке, то знайте, что подходить к этому вопросу нужно тщательно и грамотно, ведь именно садовая дорожка способна изменить декор вашего участка до неузнаваемости.

Особенности садовой дорожки

Как правило, на пригородных участках строятся дома для машин – гаражи. Задуматься о том, каким будет покрытие для пола в гараже, необходимо в начале строительства или ремонта. Покрытия для садовых дорожек могут быть различными, они могут быть, как мягкими, так и комбинированными. К первому варианту принято относить: каменные покрытия, деревянные и т.д. Говоря о каменном покрытии, то этот вариант принято считать традиционным, ведь он создает привлекательный и интересный вид дорожки в целом.

Основные моменты

Из чего сделать садовую дорожкуЕсли вы решили использовать для данной работы – бетонный камень, то вам должно быть известно, что по своим характеристикам, он напоминает классическую брусчатку. Но вот отличается он только тем, что стоит сравнительно недорого, это преимущество и позволяет ему пользоваться особой популярностью.

Конструкция камня может обладать различными формами, иметь различную фактуру, и т.д. Здесь уже все будет зависеть от вашего вкуса и предпочтений. Но при помощи различным размерам, можно будет с легкостью создавать как узкие дорожки, так и достаточно широкие покрытия, которые отличаются долговечностью и твердостью.

Можно воспользоваться и бетонной плитой, которая также способна кардинально изменить общую атмосферу вашего загородного участка, делая ее привлекательной и респектабельной. Основное преимущество этого материала в том, что можно столкнуться с богатым выбором цветовых решений и подобрать изделия той формы, которая вас заинтересует.

Помимо всего этого, хочется отметить, что выложить садовую дорожку можно еще из кирпича и дерева. Но если вы решили отдать предпочтение таким материалам, то вам должно быть известно об их низких эксплуатационных характеристиках, более того, они не славятся долговечностью.

Но когда вы задумываетесь над оформлением садовой дорожки, то нужно постараться сделать ее изысканной и привлекательной на долгие годы. Так что, не ошибитесь с выбором правильного и качественного материала.

garcon-wear.ru сейчас очень модный тренд. Поэтому если вы решили приобрести этот аксесуар, рекомендую купить его здесь garcon-wear.ru

Дата размещения: 9-10-2014, 02:21

Рекомендуем посмотреть
  • Дорожки на даче из дерева Для того чтоб сделать дворик своего частного дома красивым и привлекательным нужно продумать все до самых мелочей. Именно в оформлении двора и скрыта особенный шарм частных домов.
  • Садовые дорожки Сейчас на современных дачных участках все ухожено. При этом сегодня принято делить участок на определенные зоны. Существуют зоны, которые предназначены для посадки зелени и овощей, парковая зона,
  • Укладываем плитку на садовых дорожках Если у вас есть загородный дом или сад, то для еще большей привлекательности ближайшей к нему территории можно изготовить садовую дорожку. Ходить по таким тропинкам одно удовольствие, хотя занятие
  • Как правильно мостить садовые дорожки Обустройство садовой дорожки на участке, так же как и планировку этого участка, стоит начать с проекта. А именно, наносить на план участка все планируемые строения, такие как бассейн, хозяйственный
  • Дорожка в саду «как попало» [thumb=left]