Садовые дорожки

Садовые дорожки

Садовые дорожкиСейчас на современных дачных участках все ухожено. При этом сегодня принято делить участок на определенные зоны. Существуют зоны, которые предназначены для посадки зелени и овощей, парковая зона, зона для фруктовых деревьев и, конечно же, хозяйственная зона.

Между собой чтобы все это сообщалось, прокладывают специальные удобные дорожки. Такие дорожки обычно имеют ширину до 1 метра. При этом они могут иметь различную длину. Конфигурация этих дорожек обычно зависит от формы участка и от размера. Все больше сегодня нарезают участки под дачи, которые имеют квадратную форму.

В таких случаях прокладываются дорожки гораздо удобнее и можно смело делить участок на специальные независимые зоны.

Чтобы материал был долговечным, для этого подбирают соответствующие материалы. Самая главная должна быть дорожка капитальная. Таки дорожки делают удобной для автомобиля. Такие дорожки можно выложить гравием или же покрыть асфальтом.

Для остальной части используют традиционное и простое решение – песок. Кроме этого материала применяются и кирпичная крошка, гравий.

Также оптимальным решением будет использование галечной дорожки. По ней можно смело ходить босиком и мыть при необходимости из шланга. Каждый к тому же можно менять рисунок, тем самым обновляя ее.

Один из традиционных покрытий дорожек это использование бетона. Для этого делают специальную опалубку. Затем отсыпают ее щебнем и заливают раствором бетона.

Дата размещения: 6-05-2014, 21:31

Рекомендуем посмотреть
  • Сами выкладываем дорожки из плитки в саду Когда–то давно дачные участки были совсем не такими как сейчас. На них многие садоводы – любители старались вырастить овощи и получить отменный урожай. В данное время многое изменилось. Ландшафтный
  • Укладываем плитку на садовых дорожках Если у вас есть загородный дом или сад, то для еще большей привлекательности ближайшей к нему территории можно изготовить садовую дорожку. Ходить по таким тропинкам одно удовольствие, хотя занятие
  • Как правильно мостить садовые дорожки Обустройство садовой дорожки на участке, так же как и планировку этого участка, стоит начать с проекта. А именно, наносить на план участка все планируемые строения, такие как бассейн, хозяйственный
  • Обустраиваем сад своими руками Для того чтобы создать садовый интерьер своими руками необходимо присутствие не только фантазии, но и отличного художественного стиля. Существует множество самых различных видов оформления сада,
  • Дорожка в саду «как попало» [thumb=left]