Садовые дорожки

Садовые дорожки

При озеленении двора пешеходные дорожки часто упускают из виду. Люди заботятся о бассейнах, селекции растений, и забывают рассмотреть, как облагородить различные пространства около дома. Красивые садовые дорожки могут создавать хорошее настроение или благоприятную атмосферу, но не забывайте для безопасности во время гололеда посыпать ее технической солью которую можно заказать тут http://salt-trade.ru/sol-texnicheskaya/. Пешеходные тропинки являются главной составной озеленения садового участка. Есть несколько видов садовых дорожек: от калитки к главному входу, дорожка, которая связывает парадный выход с самим участком и хозяйственными постройками, прогулочная дорожка, дорожки между грядок.

Садовые дорожки


Красивая и удобная дорожка в первую очередь обеспечит возможностью быстро добраться до передней двери парадного входа. Дорожка должна быть удобной, чтобы по ней было легко и безопасно идти. Чаще всего при создании входной дорожки используют брусчатку или другие твердые материалы. Приведет это прямо к передней двери, или в небольшой внутренний садовый двор.

Существует множество видов дизайна садовой тропинки. Но пред тем как начать создание дорожек нужно принять несколько ценных решений относительно формы, количества дорожек, размеров, материалов, учесть размер бюджета. Не принципиально, куда эта тропинка ведет, она должна быть широкой, чтобы два человека могли с комфортом ходить бок о бок. Так же важен выбор формы дорожки парадного входа. Есть важные факторы, которые следует учитывать при выборе формы входной дорожки. Самое важное-это размер двора. Как уже известно, что маленькие передние дворы лучше всего выглядят с простой прямой дорожкой. Если же садовый участок большой, то можно и поэкспериментировать с кривыми линиями.

Дорожка, которая соединяет вход и участок, будет удобней, если она будет прямой, поверхность должна быть ровной. Из материалов можно применить бетон, или искусственный камень. Дорожки для прогулки можно выложить из гальки, коры деревьев, чередуя с растениями. Форма может быть любой. Для дорожек между грядками чаще всего используют доски или резиновые покрышки, так же отлично будут выглядеть такие тропинки из щебня. Большое количество гравия и камней может затруднять передвижение и быть опасным. Каким бы красивым не был дизайн дорожек, в первую очередь они должны быть удобными и безопасными для передвижения.

Дата размещения: 8-11-2018, 03:21

Рекомендуем посмотреть
  • Материалы для мощения садовых дорожек Тем, кто не только успел приобрести участок, но и построил дом, необходимо задуматься и над полноценным благоустройством собственного загородного участка.
  • Как сделать садовые дорожки на участке Участок на даче должен быть удобен для передвижения, для этого делаются садовые дорожки. Материал для них выбирается различный - в зависимости от местности, необходимой прочности, целей использования.
  • Дорожки на даче из дерева Для того чтоб сделать дворик своего частного дома красивым и привлекательным нужно продумать все до самых мелочей. Именно в оформлении двора и скрыта особенный шарм частных домов.
  • Садовые дорожки Сейчас на современных дачных участках все ухожено. При этом сегодня принято делить участок на определенные зоны. Существуют зоны, которые предназначены для посадки зелени и овощей, парковая зона,
  • Как правильно мостить садовые дорожки Обустройство садовой дорожки на участке, так же как и планировку этого участка, стоит начать с проекта. А именно, наносить на план участка все планируемые строения, такие как бассейн, хозяйственный