Стоит ли держать цветы в ванной комнате?

Стоит ли держать цветы в ванной комнате?

Многие люди ошибочно предполагают, что содержать живые растения можно в ванной комнате, и это не только не навредит им, но и напротив, высокая влажность поспособствует бурному росту цветов. Однако, это мнение ошибочно. В помещении ванной обычно наблюдается чередование высокой температуры и влажности, с длительным периодом прохлады, когда комната не используется, и не включено отопление.

Стоит ли держать цветы в ванной комнате?


Более того, в ванной растениям катастрофически не хватает естественного освещения, поскольку окна либо слишком малы, либо отсутствуют вовсе, как в большинстве современных квартир. Дополнительно нужно учитывать необходимость доставки цветов в Оренбург. Совсем не облегчает участь ваших растений в ванной, наличие в воздухе ароматов различных аэрозолей, дезодорантов, спреев, брызги которых неизбежно попадают на их листья. Но уж если вы твердо решили поставить растение именно здесь, и все вышеперечисленное не умалило вашего намерения, тогда вам следует постараться хоть немного помочь вашим цветам выжить в данных условиях.

В первую очередь, поместите растения подальше от раковины и самой ванны, чтобы брызги воды и средств гигиены не попадали на них. Безусловно, края ванны и вовсе не являются безопасным местом расстановки горшков. Если в вашей комнате есть окно, тогда отведите место на подоконнике исключительно для растений, особенно для цветущих их видов.

Меньше солнца потребуют лиственные растения, например аспарагусы или аспидистры. Особенно хорошо они будут смотреться вблизи зеркала. Также у зеркала можно разместить вьющиеся сорта растений, которые будут красиво обрамлять его. Плющи достаточно выносливые растения, и могут успешно развиваться в ванной комнате. Папоротники также хорошо приживаются во влажном климате.

А вот такие капризные растения как сенполии и каланхоэ здесь недолго продержатся, и вскоре их придется заменить, с помощью доставки цветов в СПб.В целом, за растениями в ванной комнате нужно ухаживать более тщательно, чем за всеми остальными. Регулярно нужно протирать их листья, при сильном загрязнении мыть под струей воды. При попадании на листья мыла либо шампуня, вытирайте их сразу.

Регулярно поворачивайте растение разными сторонами к источнику света, чтобы оно не вытягивалось. Если ваше растение стало выглядеть неважно, всегда есть возможность перенести его в другую комнату, и дать прийти в себя. Через некоторое время его можно будет вернуть на место.

Дата размещения: 4-12-2019, 17:51

Рекомендуем посмотреть