Вырастить зеленые витамины просто

Вырастить зеленые витамины просто

В супермаркетах давно можно было заметить полки лотков с пышной зеленью. Микрозелень – прекрасный продукт. Он способен зарядить организм полезными веществами. Микрозелень сегодня стала настоящим трендом, а купить микрозелень в Москве вы можете в интернет магазине babiesgreen.ru. Она пользуется большим спросом.

Вырастить зеленые витамины просто


Наиболее распространенный способ выращивания рассады - в почву. Следует взять небольшой сосуд. Время замачивания зависит от выбранной культуры. Сначала насыпают немного садовой земли. Потом густо раскладывают семена, смачивают их и покрывают пищевой пленкой или стеклом. Затем контейнер с рассадой ставят на подоконник. Как только возникают первые ростки, покрытие снимают. Опрыскивают зелень пару раз за день. Далее ожидают первых листиков и вкушают. Готовую микрозелень можно хранить около недели. Добавим, что вместо почвы можно приобрести кокосовый субстрат.

Вырастить зеленые витамины просто


Отлично подходит марля для рассады. Ее складывают в несколько слоев, засевают рассаду. Необходимо поддерживать оптимальную влажность. Это важно. Для чистого продукта хорошо подойдут и синтетические салфетки. Зелень, которая отросла, срезают близко к основе и употребляют в пищу. Также рассаду реально вырастить в обычной банке. Горлышко затягивают марлей и резинкой. Семена заливают. После набухания семена нужно промыть, не снимая сетки. Емкость переворачивают и ставят под наклоном 30 градусов. Банка всегда должна стоять вверх дном. Это следует иметь в виду. В продаже есть специальные банки с сетчатыми крышками.

Вырастить зеленые витамины просто


Не все семена подходят для выращивания витаминов. Производители обрабатывают их удобрениями, иногда даже подкрашивают. К слову, можно брать любые семена. Так, редис обладает тонкими ростками, горох нравится из-за крепкой зелени. Еще можно вырастить такие нетипичные культуры как дайкон, краснокочанная капуста. Рекомендуют пробовать новые вкусы. Все зависит от личных предпочтений.

Дата размещения: 16-03-2022, 12:26

Рекомендуем посмотреть
  • Как вырастить экологически чистые овощи? Посадка овощей должна размещаться с учетом сочетаемости и предшественников растений. Нельзя после картофеля сажать томаты. В почве накапливаются вредные начала, потому что все пасленовые растения
  • Крепкая рассада=Здоровье урожая Рассадный способ выращивания позволяет получить урожай овощей, не вызревающих при обычном посеве в грунт. Кроме того, выращивая рассаду самостоятельно, можно получить необходимое количество растений
  • Зелень на подоконнике Можно выращивать зелень у себя на подоконнике. Такой мини огородик всегда рядом, выращивать зелень можно круглогодично при этом, не используя много времени и больших затрат.
  • Общие правила выращивания рассады однолетних цветов Если у вас есть приусадебный или дачный участок, вы наверняка кроме помидоров, огурцов и другой огородной растительности сажаете цветы.
  • Как вырастить сельдерей и фенхель Не секрет, что сельдерей и фенхель являются лечебными растениями. Сельдерей великолепное мочегонное средство, а фенхель незаменимый помощник при заболеваниях желчного пузыря.