Как правильно выбрать холодильник и морозильную камеру?

Как правильно выбрать холодильник и морозильную камеру?

Холодильники и морозильники работают круглосуточно в течение всего года. Таким образом, они составляют 20-30% или более от среднего потребления электроэнергии домохозяйством. Выбрав эффективный холодильник и морозильник, отвечающий вашим потребностям, вы легко сократите расходы на электроэнергию. Большой выбор холодильных и морозильных камер можно найти на сайте https://tehnomult.ru/holodilnye-i-morozilnye-kamery.

Как правильно выбрать холодильник и морозильную камеру?


Сделайте правильный выбор



1. Научитесь читать этикетку энергоэффективности

Энергетические этикетки на электроприборах являются обязательными и сообщают вам:

• объем (в литрах) всех отсеков для хранения;

• объем (в литрах) морозильной камеры (если вы выбираете холодильник с морозильной камерой);

• уровень шума (в децибелах);

• годовое потребление (в кВтч);

• класс энергопотребления, обозначенный буквой: от А (самый эффективный) до Е для холодильников с 2019 года, от А+++ (самый эффективный) до А+ для морозильных камер.

2. Выберите холодильник или морозильную камеру, которая соответствует вашим потребностям.

Чтобы убедиться, что вы не используете слишком много электроэнергии, выберите прибор, который соответствует вашим потребностям и размеру вашей семьи. Для человека, проживающего в одиночестве, рекомендуемый размер составляет 100 литров с дополнительными 50 литрами на каждого дополнительного человека.

Задайте себе следующие вопросы:

• Сколько места мне действительно нужно для хранения продуктов? Основные продукты, которые всегда занимают место, и свежие продукты, которые постоянно заменяются.

• Сколько раз в неделю вы едите дома? Вы ходите в магазин один раз в неделю или пополняете запасы более регулярно?

3. Холодильник, морозильник или холодильник с морозильной камерой?

Комбинированный холодильник и морозильник (холодильник с морозильной камерой) — идеальное решение для людей с ограниченным пространством, но у такой техники есть и недостатки:

• Морозильная камера в холодильнике — это не настоящая морозильная камера. Он подходит только для приготовления кубиков льда или кратковременного хранения замороженных продуктов.

• Это отделение удваивает энергопотребление прибора.

Если вы выберете этот вариант, выберите модель с двумя компрессорами. Таким образом, два отсека функционируют независимо друг от друга и лучше регулируют температуру, потребляя меньше электроэнергии.

Морозильные лари, как правило, лучше изолированы, чем высокие или устанавливаемые под прилавком морозильные камеры, и потребляют на 15-25% меньше электроэнергии.

Дата размещения: 18-03-2023, 11:45

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать морозильник для дома? Покупка отдельной морозильной камеры – это вещь, на которую мы решаемся относительно редко. Во многих ситуациях такое решение окажется большим облегчением повседневной жизни, особенно когда в доме
  • Как выбрать холодильник для дома Холодильники и морозильные камеры в основном являются большими потребителями электроэнергии. Они работают круглый год и потребляют около 10 процентов бытовой электроэнергии.
  • Какой холодильник выбрать: однокамерный или двухкамерный? При поломке старого холодильника возникает необходимость в приобретении нового. Но новые холодильники выпускаются не только однокамерными, но и двухкамерными.
  • Как выбрать холодильник Холодильник является самой важной бытовой техникой в любом доме, так как его назначение заключается в том, чтобы как можно дольше сохранять продукты в пригодности.
  • Виды и типы холодильников На современном рынке имеется очень большое разнообразие холодильников. Постараемся кратко рассмотреть виды холодильников. В первую очередь, они бывают с одной дверью и двухдверные.