Уникальные места для цветов вместо ваз

Уникальные места для цветов вместо ваз

Уникальные места для цветов вместо ваз Одним из лучших способов, чтобы освежить ваш дом, являются композиции из цветов. Тем не менее, многие люди, не задумываясь, просто ставят цветы в вазу. Не делайте ваши букеты скучными и тусклыми, помещая их просто в вазу. Эти уникальные сосуды действительно привлекут внимание к вашим цветам.

Испанская плитка www.mirplitki.ru для кухни может создать великолепный теплый интерьер и прекрасно сочетаться с цветами экзотических пород, чтобы придать более живой вид кухне.

Первый и наиболее очевидный аспект, который вы должны рассматривать, это размер. Сосуд, который слишком велик, сделает ваш букет редким. Если в выберете, тот который слишком мал, цветы опрокинут вазу или не получат достаточного количества воды. Также стоит учитывать и высоту. Если в вашем букете много высоких цветов, как тюльпаны или ландыши, вы не сможете вписать их в мелкую тару.

Эффективно организованный букет будет отражать определенный стиль. Элегантные каллы будут неуместно выглядеть в цветном керамическом чайнике. А вот герберы будут более подходящими. Убедитесь, что стиль посуды соответствует стилю букета. Кроме того стоит принять во внимание стиль вашего интерьера.

Уникальные места для цветов вместо ваз При выборе контейнера для цветов, стоит подойти к вопросу творчески и не обращать внимания на его непосредственную функциональность. Почти любая водонепроницаемая посуда может быть использована в качестве вазы. Например кувшин для молока с букетов полевых цветов органично впишется в комнату с декором в деревенском стиле.

Городские квартиры не имеют такой роскоши, как участок с землей. Если вы хотите посадить цветы, но вам негде этого сделать, есть творческие решения, которые позволят вам удовлетворить ваше желание без ущерба для горшечных растений. Например, купите подвесной карман для обуви, посадите несколько семян в каждый карман и радуйтесь тому как ваши цветы заполняют вертикальное пространство стен.

И, наконец, попробуйте экологичный подход. Используйте стеклянные бутылки, расположив их на подоконнике с одним цветком в каждой. Сохраните консервные банки и используйте их для научных проектов ваших детей. Просверлите отверстия для дренажа и оберните декоративной бумагой.

Дата размещения: 21-06-2013, 11:48

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Обустраиваем сад своими руками Для того чтобы создать садовый интерьер своими руками необходимо присутствие не только фантазии, но и отличного художественного стиля. Существует множество самых различных видов оформления сада,
  • Цветы вместо... чая В кладовке пылятся без дела старые подстаканники, а цветочные горшки кажутся слишком скучными? Проявив немного фантазии, можно преобразить свои любимые фиалки.
  • Декоративная ваза Букет цветов совсем необязательно должен быть большим и ярким. Не менее красиво могут выглядеть всего три цветка, если поставить их в изящную вазу оригинальной формы. Причем сделать такую вазу можно
  • Конфетные букеты В отличие от традиционной коробки ассорти, такой неожиданный подарок удивит получателя.