Сами делаем мыло

Сами делаем мыло

Сами делаем мылоНаверняка, что у вас остаются куски неиспользованного мыла. Так вот, из них можно сделать полноценный кусок моющего средства. Для этого берем терку и проводим по ней обмылками, чтобы получились крошки.

Если вас интересует вопрос, ua.origood.com, то можно обратиться в ближайшее представительство фирмы или проконсультироваться на сайте http://ua.origood.com.

Затем поставьте на плиту эмалированную кастрюлю с водой, пусть нагревается. Внутрь нужно зафиксировать ковшик или другую чашку. В нее мы будем заливать массу, полученную путем смешения ингредиентов.

Сами делаем мылоВ натертое мыло добавляете немного глицерина, затем витамины и косметические отдушины. Что касается парфюмерных композиций, то подойдут ароматные эфирные масла. Они продаются в аптеке, не составит труда их купить.

Опять все смешиваем и заливаем немного воды. Теперь сцеживаем массу на ковшик и пусть она растапливается. Достаточно и 2-4 минут, полученную смесь хорошенько перемешиваете, затем выливаете по формам.

Нужно чтобы готовое мыло немного остыло, потом его можно убрать в холодное место. Так оно не треснет от резкого перепада температуры. Через 2-3 часа можно будет доставать полуфабрикаты. Мыло само должно отстать от форм, так как, в него добавлен глицерин и эфирное масло для эластичности.

Процесс несложный, его можно осуществить в домашних условиях. Что касается того, какое мыло получится, то здесь все зависит от масел и ароматических добавок. Кстати, прежде чем, добавлять в жидкую массу воду, можете запустить в нее несколько капель красителя, тогда мыло покроется в нужный цвет и станет хорошим подарком.

Дата размещения: 18-04-2014, 17:04

Рекомендуем посмотреть
  • Мыло своими руками Все чаще женщины хотят использовать натуральную продукцию для красоты. Сегодня в любом магазине имеется широкий ассортимент мыла разных форм, цвета, аромата. В таком мыле содержатся различные
  • Мыло в домашних условиях В концепцию жизни тех, кто стремится жить, наименьшим образом принося вред экологии, прекрасно вписывается мыловарение дома из натуральных компонентов. Такой процесс является довольно увлекательным и
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.
  • Сердечный подарок Этот мастер-класс похож больше на подготовку ко дню влюблённых или 8-Марта.. Ведь праздники приходят и уходят, а любовь остается и сияет всеми цветами радуги. Сегодня перед нами вся палитра —
  • Созвездия морских глубин Морские водоросли считаются одним из самых эффективных способов борьбы за молодость и красоту с момента их открытия.