О маленьких тайнах зимнего периода

О маленьких тайнах зимнего периода

О маленьких тайнах зимнего периодаЗимние холода не так страшны, если у вас есть специальные средства по уходу в зимний период. Периодически довольствуясь самыми простыми способами, можно достаточно легко сохранить ваш безупречный вид в зимний период, следуя несложным и недорогим советам.

Ваши губы будут выглядеть безупречно, если их ежедневно массировать обычным вазелином, снимая сухость и шелушение. Хорошим помощником в этой процедуре вам послужит зубная щётка. После вазелинового массажа, чтобы сохранить натуральный цвет ваших губ, смажьте их соком лимона и после, для закрепления эффекта, используйте бальзам для губ.

Даже в зимний период не нужно далеко прятать солнечные очки, они защитят нежную кожу вокруг глаз от беспощадных вьюг и морозов. Можно textileivanovo.ru и быть уверенными, что не замерзнете в зимние холода.

О маленьких тайнах зимнего периодаЧтобы сохранить комфорт и не вспоминать об ощущениях сухости кожи, предлагаю использовать уникальное средство, которое найдётся в каждом доме: необходимо взять в равных частях оливковое, горчичное и кунжутное масла. Массажными движениями втираем в кожу тела, полученную смесь, не смываем, а принимаем ванну, таким образом, освобождаем от зимних стрессов кожу в зимний период и эффективно восстанавливаем её эластичность.

Несравненным помощником в борьбе с проблемой пересушенной кожи является кокосовое масло, не забывайте использовать его, принимая ванну. Масло способствует сохранению кожей влаги, которую легко потерять во время купания.

Но не забывайте об использовании и обычных средств, которые не дадут коже слишком иссушаться: крем-мыло, жидкое мыло, гель-мыло.

Не забываете о перчатках и варежках в зимний период, лучше надеть их в помещении, до выхода на улицу, чтобы не произошел резкий перепад температур. В защите от холодов нуждаются и ногти. В этом вам поможет база под лак. Покрыв ногти таким средством, вы обеспечите надёжную защиту от мороза, да и лак будет держаться дольше.

Сок алоэ Вера – самый лучший помощник ослабленным и пересушенным волосам зимой. Чтобы волосы приобрели ухоженный вид, уделите несколько минут в неделю, потерявшим свою мягкость волосам, возьмите и поухаживайте за ними, втирая сок алоэ Вера.

Зимой волосы мойте реже и, ни в коем случае, не следует их мыть перед вашим выходом из дома. Проблема секущихся кончиков волос появляется чаще зимой, следует пересмотреть ваш график посещения парикмахера в этот период, или уделить дополнительное внимание вашим волосам с помощью современных ухаживающих средств.

Без головного убора зимой невозможно обходиться – это защита от холода. Следует обратить внимание на подкладку вашего головного убора, она должна быть обязательно из шёлка. И если в вашей вязаной шапочке из шерсти производителем не предусмотрен подкладочный материал, то обязательно исправьте эту ошибку, дополните головной убор ею. Шёлковая подкладка вашего головного убора никогда не испортит волосы, не пересушит и не поломает их.

Дата размещения: 25-05-2014, 11:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как связать берет своими руками Что ни говори, а вязаная одежда или головной убор, остаются модными всегда. Однако они не только подчеркивают внешнюю красоту, но и защищают от холода. Особенно хорошо это удается беретам, тем более
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,
  • Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях Бывает совсем не просто подобрать хороший увлажняющий крем на прилавках косметических магазинов. Поэтому есть множество замечательных рецептов приготовления таких кремов прямо у себя дома.
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим