Как связать берет своими руками

Как связать берет своими руками

Как связать берет своими рукамиЧто ни говори, а вязаная одежда или головной убор, остаются модными всегда. Однако они не только подчеркивают внешнюю красоту, но и защищают от холода. Особенно хорошо это удается беретам, тем более что женщины любят носить такой аксессуар.

Любители головных уборов, зайдя www.loricci.ru, могут подобрать для себя именно то изделие, которое им по душе. Чтобы стать обладательницей подобного головного убора, достаточно сходить в магазин и купить берет. Но, связанный своими руками, он будет смотреться куда лучше. Для этого нам понадобится пряжа, спицы и декоративные нитки.

Вязать начинаем полукругом, формируя вначале верхнюю часть берета. Затем продолжаем делать то же самое, только по ходу добавляем по несколько петель. Сначала 1-2, потом можно немного расширится и набрасывать уже по 3-4 петельки.

Как связать берет своими рукамиГлавное, это следить за равномерностью обвязки, чтобы у вас не получались волны. Желательно спицами не трепать пряжу, иначе шерсть вздыбится и в результате, вы свяжите один большой меховой комок. Процесс создания берета довольно трудоемкий, но интересный и творческий.

По мере заполнения петель, к самому низу наоборот, убавляем их и не накидываем на спицы. Делаем это до тех пор, пока не получится отверстие по форме головы. Чтобы не ошибиться в размерах, периодически берет примеряем.

В довершении, берем декоративные нити и окантовываем края головного убора. Можно использовать многорядную систему обшивки или просто сделать небольшую кайму. Все зависит от стиля исполнения берета и его предназначения во время ношения.


Дата размещения: 2-02-2014, 11:07

Рекомендуем посмотреть
  • Кожаная сумка своими руками Сшить кожаную сумку не так сложно, хотя это процесс скорее творческий, чем физический. Понадобятся материалы, которые можно найти в магазине или использовать те, что есть в домашнем обиходе. Как
  • Как самой сшить модную шляпу Женщина всегда любит блистать, особенно, когда это получается ярко и эмоционально. Однако, больше всего, кроме собственной фигуры, красоту женщины подчёркивают аксессуары. Здесь вариантов очень
  • Вяжем головной убор своими руками [thumb=left]
  • Как выбирать пряжу Многие рукодельницы, особенно начинающие не умеют выбирать пряжу. Им бывает сложно разобраться в надписях на этикетке мотка.Большинство видов пряжи, предназначенной для вязания спицами или
  • От чего зависит, как сидит вязаная одежда Насколько свободно будет сидеть на вас одежда, зависит от нескольких факторов. Для одежды, связанной крючком, важна пряжа и вид петель.