Как отстирать белые носки?

Как отстирать белые носки?

Как отстирать белые носки?Белые вещи очень быстро пачкаются. Они смотрятся празднично, но при этом непрактичны. Так что у многих в гардеробе минимум белых вещей. А те вещи, что есть, нужно правильно стирать. Особенно, это касается мужчин, которые предпочитают светлые носочки под темные туфли. Только в чистом виде человек будет чувствовать себя комфортно. Конечно, качество одежды тоже имеет значение. Особенно внимание необходимо уделить нижнему белью. Лучшие мужские трусы представлены на сайте www.supertrus.ru.

Как стирать белые вещи?



Отстирать белые вещи можно в стиральной машинке. При этом используйте современные средства. С их помощью вы быстро вернёте вещам их первоначальный вид. Самое главное при этом – это соблюдать ряд правил.

Белые носки носите не более одного дня. Для стирки лучше запастись вдобавок к хозяйственному мылу ещё и борной кислотой. Перед тем, как постирать их и другие белые вещи, вы можете положить в барабан машинки теннисные мячи. С их помощью вы создадите дополнительное трение. В данном случае вы сможете снизить расход стирального порошка. Если изделие хлопчатобумажное, то его можно будет выстирать в горячей воде. При полоскании вещи вы можете добавить в воду питьевую соду.

Вы можете справиться с грязью с помощью смеси моющего средства и стирального порошка. Но при этом вы должны быть осторожны, так как это средство может в ряде случаев разъесть ткань.
Для возвращения белью свежего вида вы можете использовать магазинный отбеливатель. При этом мы не советуем вам чрезмерно увлекаться различными концентрированными средствами.

Отстирать белые носки можно при помощи использования хозяйственного мыла. Мы советуем вам натереть белые носки мылом и оставить их в тазу на некоторое время без воды. После этого выстирайте носки обычным способом.

В том случае, если носок не из искусственного материала и не шерстяной, его можно попробовать выварить. Для этого в горячую воду следует добавить пару долек лимона и порошка, а затем прокипятить около 10 минут.

Для отбеливания также можно использовать лимон. Растворите в тёплой воде лимонный сок, и в нём замочите носки. После этого вы можете оставить воду на 2 часа и затем выстирать носки.

Для отбеливания подойдёт и порошок горчицы. Его можно добавить вместе со стиральным порошком в барабан машинки. Так вы сможете удалить с носков любые пятна. Но при стирке важно выбрать подходящий температурный режим. Важно, чтобы вода была не горячее, чем + 40 С. Кроме того, вы можете использовать для отбеливания борную кислоту. Для этого разведите её небольшое количество в тёплой воде объёмом около одного литра. После этого замочите вещи на 2 часа и выстирайте в стиральной машинке.

При стирке мы советуем вам не тереть сильно носки. В противном случае вы испортите ткань, и на ней могут появиться дыры. Так что действовать нужно осторожно. Вещи ни в коем случае не сушите под прямыми солнечными лучами.

Надеемся, наши советы помогут вам быстро и качественно выстирать носки.

Дата размещения: 10-06-2015, 14:47

Рекомендуем посмотреть
  • Домашний гель для стирки Приготовить гель для домашней стирки белья можно самостоятельно и для этого вам понадобиться тёрка и кусок хозяйственного мыла. Вам нужно натереть мыло на терке, чтобы в результате у вас получилась
  • Как выбрать стиральную машину Приобретение стиральной машины будет довольно нелегкое из-за разнообразного выбора на рынке.
  • Сами вяжем носки для детей Если вы хотите самостоятельно связать детские носки с двойной пяткой, то вам понадобится 100 грамм пряжи, 6 спиц, крючок и ножницы. Нужно взять две спицы и соединить их, на них следует набрать сорок
  • Как связать носки Каждая представительница женского пола, знает о том, что вязаные носки являются необходимым изделием. Таким образом, хочется отметить, что толстые шерстяные носки идеально пригодятся для зимних
  • Стираем подушку из холлофайбера сами Перед тем, как вымыть подушку из холлофайбера, обязательно внимательно изучите знаки на ярлыке. Как правило, производители рекомендуют деликатную стирку в стиральной машине. Но к сожалению, именно