Диетический десерт из бананов и кефира

Диетический десерт из бананов и кефира

Весной ну очень хочется чего-то вкусненького, но при этом также охота и не набрать лишних килограмм к лету. На самом деле вариантов со вкусными и диетическими десертами огромное количество, например кефирно-банановый десерт. Он не просто диетический, но еще и имеет структуру схожую одновременно с тирамису и чизкейком. При этом он возмутительно сладкий, но и очень легкий. В общем, самое то для последнего перед летними деньками месяца.

Диетический десерт из бананов и кефира


Вам понадобится:
1. 300 грамм обезжиренного кефира.
2. 40 грамм меда.
3. Парочка мягких спелых банана.

Как готовить?

1. Нужно очистить бананы и выложить их в кастрюлю. Там бананы раздавливаются вилочкой насколько это возможно аккуратно, дабы не было проблем с измельчением миксером или блендером.
2. В блендере раздавленные бананы нужно перемешать сначала с медом, а потом с кефиром. Не стоит бояться, что десерт получится не сладким, не нужно добавлять туда немного сахара или шоколада, поверьте, все будет в лучшем вкусовом соотношении.
3. Чтобы было удобно нарезать получившийся десертик, вылейте получившуюся смесь в миску и положьте ненадолго в морозильник. Обычно для полного застывания смеси нужно примерно 4 часа.

Как можно украсить?

Так как пустой десерт не радует глаз, его можно украсить дольками фруктов, фруктовым желе или натертым шоколадом. Также с этим десертом прекрасно сочетаются грецкие размельченные орехи. Но вам нужно учитывать то факт, что при добавлении шоколада, желе или орехов, десерт перестанет быть диетическим.

Кроме того, можно сделать и более плотный десерт. Для этого нужно будет взять один банан, нарезать его дольками и выложить их снизу и посередине десерта.

За счет того, что десерт не имеет никаких вредных ингредиентов, его можно использовать даже в качестве вкусного и полезного завтрака для детей.

Вот и все, приятного аппетита.

Дата размещения: 27-04-2016, 16:31

Рекомендуем посмотреть
  • Вкуснейший десерт из какао Если вы считаете себя гурманом, но не готовы тратить время на долговременное приготовление десертов, а чего-то вкусненького и необычного хотите, то этот десертик для вас.
  • Готовим десерт в кружке Не все хозяйки любят печь большие торты или пироги с повидлом. Но иногда хочется побаловать себя и своих близких ароматным десертом из духовки. В этом случае на помощь придет обычная кружка и
  • Приготовление тирамису Тирамису это итальянский десерт, который не оставить никого равнодушным. При этом ему около 40 лет и он не имеет древних корней. Имя изобретателя этого десерта неизвестно. Конечно, существует много
  • Десерт своими руками: мгновенный пирог с яблоками Приятно, когда в ваш дом приходят друзья. Вы всегда встречаете их с улыбкой и находите чем угостить. Но если вдруг звонок раздался неожиданно, воспользуйтесь моим рецептом. Это простой в
  • Оформление чашек и десерт своими руками Чаще всего пришедшим в дом гостям предлагаем чашку кофе или чая и угощаем вареньем или джемом собственного приготовления, которые всегда можно найти в шкафу. Удивить посетителя необычным всегда