Приготовление тирамису

Приготовление тирамису

Приготовление тирамисуТирамису это итальянский десерт, который не оставить никого равнодушным. При этом ему около 40 лет и он не имеет древних корней. Имя изобретателя этого десерта неизвестно. Конечно, существует много версии, но точно сказать никто не может.

Такие favoritedishes.ru, которые могут вызвать желание готовить блюда по ним снова и снова, можно найти не только в бабушкиных советах, но и узнать в сети.

Этот десерт воздушный и нежный. И, наверное, именно поэтому при переводе означает «вознеси меня». Сегодня существует уже разновидности этого замечательного десерта и некоторые ингредиенты заменяются. Например, бисквитом заменено печенье савойярди, мягким творогом маскарпоне.

Подают этот десерт как в виде торта и порционно.
При приготовлении тирамису с горьким шоколадом, венчиком необходимо взбить яичные желтки с сахаром добела. Должна получиться при этом однородная масса. Сливки надо отдельно взбить до плотного состояния. При этом весь этот процесс стоит делать аккуратно, потому что не должно получиться из сливок масло.

Приготовление тирамисуПосле этого необходимо ввести аккуратно маскарпоне к взбитым желткам. И аккуратно перемешивают. После этого вводится остальная масса маскарпоне. В крем, аккуратно перемешивая надо ввести взбитые сливки.

После этого шоколад охлаждают и на мелкой терке измельчают. Нужно добавить в свежеизмельченное кофе две ложки чайной, сахара и перемешивая надо вылить в тарелку.

В форму с высокими краями, нужно выложить немножко крема. После этого печенье обмакнуть в кофе и выложить на крем в один ряд. Необходимо положить на печенье слой крема.

После, посыпают шоколадом. Надо повторить снова слои. Крем является последним слоем.

Дата размещения: 6-05-2014, 21:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как приготовить Тирамису Хозяюшки постоянно готовят необычайно вкусные десерты. Одним из них является торт «Тирамису». Это блюдо относится к зарубежной, а именно, итальянской кухне. В переводе на русский язык оно означает
  • Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях Бывает совсем не просто подобрать хороший увлажняющий крем на прилавках косметических магазинов. Поэтому есть множество замечательных рецептов приготовления таких кремов прямо у себя дома.
  • Десерт своими руками: мгновенный пирог с яблоками Приятно, когда в ваш дом приходят друзья. Вы всегда встречаете их с улыбкой и находите чем угостить. Но если вдруг звонок раздался неожиданно, воспользуйтесь моим рецептом. Это простой в
  • Оформление чашек и десерт своими руками Чаще всего пришедшим в дом гостям предлагаем чашку кофе или чая и угощаем вареньем или джемом собственного приготовления, которые всегда можно найти в шкафу. Удивить посетителя необычным всегда
  • Десерт к чаю Домашние рецепты десертов самые вкусные. Ими можно угостить друзей и родственников, заглянувших на чай. Больше рецептов мы сможете найти на сайте http://pojrem.ru/category/desert/. Предлагаем вашему