Торт с орехами и изюмом

Торт с орехами и изюмом

Нежный и вкусный торт, готовим вечером, кушаем утром (ну или наоборот). Для большинства тортов это обязательное условие, поскольку за длительный период коржи торта успеют полностью пропитаться кремом и станут очень нежными. Торты на заказ Киров при соответствующем украшении может подойти для праздника.

Торт с орехами и изюмом


Для теста приготовим:

✔ Пять крупных яиц,

✔ Ложку растворимого черного кофе,

✔ Три ложки кипятка,

✔ Пакет ванильного сахара,

✔ Полтора стакана сахара,

✔ Полтора стакана муки,

✔ Ложка разрыхлителя или пол чайной ложки пищевой соды.

Для крема:

✔ Стакан сметаны или сливок 30% жирности,

✔ Стакан сгущенного молока,

✔ Двести грамм сливочного масла,

✔ Двести грамм изюма без косточек,

✔ Двести грамм орехов (арахис или грецких).

✔ Разогрейте духовку. Печь будем при температуре 180 градусов.

Инструкция по приготовлению:
  1. Выпекаем коржи. Для этого возьмите глубокую миску и разбейте в нее яйца. Взбейте миксером до крепкой пены.

  2. Растворите кофе в кипятке. Влейте в белки, не останавливая взбивание.

  3. Положите ванильный сахар. Взбейте.

  4. Всыпьте сахар, не останавливая взбивание.

  5. Всыпьте муку с разрыхлителем. Быстро взбейте. Вылейте в форму, дно у которой смажьте кисточкой с растительным маслом (бока у формы не смазывайте). Пеките около 30 минут.

  6. Делаем крем. Отдельно взбейте жирную сметану (сливки). Отдельно взбейте масло до пышной белой массы, понемногу влейте сгущенку. Взбейте. Положите взбитую сметану (сливки) и взбейте все вместе. Добавьте орехи (очищенные и слегка раздробленные) и изюм. Перемешайте, чтобы орехи с изюмом равномерно распределились в креме.

  7. Остудите и разломайте (не разрезайте) руками выпеченное тесто на небольшие кусочки. Сложите в глубокую миску и добавьте весь крем. Перемешайте ложкой очень хорошо.

  8. Приготовьте любую подходящую салатницу или форму. Застелите ее полиэтиленовой пленкой. Выложите приготовленную массу, немного утрамбовывая ложкой. Верх выровняйте. Накройте пленкой. И поставьте в холодильник. Стоять торт должен не меньше 6 часов. С готового торта снимите верхнюю пленку, накройте плоской тарелкой и переверните салатницу или форму. Уберите оставшуюся пленку. Можно украсить по своему усмотрению.


Дата размещения: 27-03-2019, 12:42

Рекомендуем посмотреть
  • Пара классных рецептов на гриле Из этого рецепта вы узнаете, как всего за десять минут можно приготовить поленту. Ещё двадцать минут понадобится на приготовление говядина и тыкву. Полноценный обед всего за полчаса у вас на столе!
  • Рецепт торта «Три молока» Вы видите на картинке тарелку? В ней вы видите что-то похожее на мороженное под шапкой из топленого молока? Это и есть тот самый торт, и поверьте, он невероятно вкусный и дико непривычный.
  • Как приготовить медовик? Медовик – сладкий торт с медовыми коржами, который часто пекли наши бабушки на праздники.
  • Десерт к чаю Домашние рецепты десертов самые вкусные. Ими можно угостить друзей и родственников, заглянувших на чай. Больше рецептов мы сможете найти на сайте http://pojrem.ru/category/desert/. Предлагаем вашему
  • Великолепный торт со сгущенкой ко дню рождения Скоро у вашего ребенка день рождение. В организации вам очень помогут родственники, пусть займутся приглашениями, готовят вторые блюда, а вы можете смело идти на кухню и готовить главное блюдо