Что такое роза в колбе

Что такое роза в колбе

Роза в колбе – это композиция флориста, является желанным подарком и прекрасным украшением любого интерьера.

Вечные розы являются изобретением одной пары, они стремились сохранить свежие соцветия и заполучили состав для стабильного проживания растения. Консервированный цветов сохранит шёлк лепестков и гибкость стебля, будет радовать прекрасным видом 5 лет.

Что такое роза в колбе


Специалисты по флористике вдохновились одним из мультфильмов Диснея и стабилизировали цветов в колбе. Цветок выглядит волшебно и сказочно. Нежное творение в природе, которое уснуло в стеклянном сосуде и восхитит любую девушку и подарит приятные ощущения от получения.

Состав растения в колбе



Стебли ещё не до конца с распустившимися бутонами должны срезаться в тёплый день, сортироваться и опускаться в специализированный раствор для избавления влаги. При обработке роза обесцвечивается и приобретает хрупкость. Каждый сорт различается стабилизатором, в который обязательно входит глицерин, что оставляет эластичную оболочку и делает цветок мягким. Когда бутоны пропитываются они имеют окрас в яркий цвет. Специалисты дают цветку приобрести подходящую форму и закрепить на подставке, помещая в сосуд из крепкого стекла.

Четыре вариации цветка:

• Маленький – выделяется изящностью и минимализмом;
• Премиум – бутон небольшого размера;
• Большой – цветок крупный;
• Трио – имеется 3 розы внутри колбы.

Отличительная особенность розы в колбе



В колбе не находится сухой цветок, а преобладает живая роза, которая не подвергается увяданиям. Уснувший цветок наполнен стабилизаторами, который придаёт бархатные ощущения. Роза внутри никак не отличается от той, что можно увидеть на клумбе, это абсолютно два живых растения.

Часто колбу открывать нельзя, т.к. она защищает розу от пыли и перепада температур. При бережном хранении цветок будет жить до пяти лет, поэтому не стоит пугаться, что как в сказках бутоны начнут опадать. Роза в колбе является новым трендом и прекрасным подарком на любой праздник девушке.

Дата размещения: 21-08-2020, 08:16

Рекомендуем посмотреть
  • Розы на дачном участке Роза - это очень романтичный, красивый цветок. Розы требуют постоянно ухода, выращивать розы - это большое искусство, необходимо много труда и терпения. Розы очень украшают любой дачный участок.
  • Розы моего сада Баракуда, в народе "Абракадабра", очень красивая бордюрная роза. А вот с бархатными полосами. Но моя самая любимая роза грязно сиреневого цвета, очень необычная и простая.я ее называю "пепел розы" А
  • Железная роза своими руками Сегодня мы решили рассказать, как сделать железную розу своими руками в домашних условиях. Кстати говоря, она будет прекрасным подарком, ну или дополнением к основному подарку.
  • Роза из букета – можно ли ее вырастить? Подаренный букет роскошных роз поневоле заставляет задуматься – можно ли из черенка одной из них вырастить такую же красавицу. Если поставить черенок в воду, корни могут появиться, но в большинстве
  • Роза в технике канзаши Искусство канзаши—японское. В целом это создание красивых цветов из тканей.