Корпус для флешки своими руками

Корпус для флешки своими руками

Корпус для флешки своими рукамиВ современном мире сложно встретить человека, который не знает, что такое USB-накопитель и не пользуется им. Распространенной проблемой, однако, этого чудо-устройства является то, что из-за слишком маленьких размеров, его корпус часто повреждается. Можно, например, положить флешку в задний карман брюк и, забыв об этом, одним неосторожным движением сломать ее корпус. Стоит флешка не так уж и дешево, а поэтому выкидывать флешку со сломанным корпусом жалко. В своей статье я расскажу вам, как можно изготовить корпус для флешки собственными руками.

Для этого нам потребуется:

1. Нож;
2. Клей;
3. Детали от конструктора «Лего»

Ход работы



1. Для начала подберите несколько блоков от «Лего» так чтобы они могли полностью покрыть всю площадь флешки. Далее вырежьте ножом соединительные элементы в деталях
2. Вырежьте в блоках отверстие, необходимое, чтобы головка флешки была наруже.
3. Далее вставьте флешку в подготовленную деталь и залейте деталь силиконом. Это потребуется не только для того, чтобы надежно зафиксировать флешку в обновленном корпусе, но и позволит подсветке, если она есть на флешке, проявить себя в лучшем виде.
4. Точно так же сделайте верхнюю часть флешки и заполните ее тоже силиконом. Далее, скрепите обе детали с помощью клея и зачистьте края мелкой наждачной бумагой.
5. Осталось подождать, чтобы клей высох и работы выполнена.

Как украсить флешку



Если же ваша флешка не сломана, а вам просто хочется изменить ее дизайн, то вы можете украсить ее одним из способов, изображенных на фотографиях.
Вы можете использовать для этих целей стразы, камешки или глину. Просто приклейте элементы декора к корпусы флешки и после того, как клей подсохнет, USB-накопитель готов к эксплуатации. Таким способом можно украсить флешку не только для себя, но и в качестве подарка для кого-то из друзей или близких.

Корпус для флешки своими руками


Как оказалось, поломка корпуса USB-накопителя – это не всегда трагедия, ведь его совсем не сложно сделать своими руками, плюс ко всему можно воспользоваться такой ситуацией и сделать для флешки эксклюзивный дизайн.





Дата размещения: 11-08-2015, 18:16

Рекомендуем посмотреть
  • Позитивные коробочки для мелочей из войлока Где вы обычно храните всякую мелочь: монеты, серьги, кольца, флешки, дисконтные карты? Таких маленьких вещиц очень много и обычно они лежат и пылятся на столе.
  • Подставка для планшета Не надо избавляться от старой разделочной доски, из нее получится неплохая подставка для планшета.
  • Декорируем стеклянную банку в стиле Lego В мире полно горячих поклонников конструктора Лего разных возрастов. Именно для них сделан этот мастер класс по декорированию стеклянной банки своими руками. Лего, как очень известный конструктор
  • Украшаем свадебные бокалы Готовясь к свадьбе, не забудьте об украшении свадебных бокалов. Много лет назад люди и не знали, что можно рисовать на них, но сейчас время изменилось. Каждая пара может своими руками создать
  • Настольные часы в стиле Арт Деко Пожалуй, у каждого мастера есть обрезки экзотической или узорчатой древесины, с одной стороны, слишком маленькие, чтобы по-настоящему пригодиться, а с другой - слишком красивые, поэтому их жаль