Подставка для планшета

Подставка для планшета

На кухне у хозяйки всегда есть старые деревянные разделочные доски. Кто-то их увозит на дачу, кто-то сжигает, а мы предлагаем сделать из них подставку-держатель для планшета.
Подставка для планшета

Материалы и инструменты



Чтобы сделать красивую, экологичную подставку для планшета нам понадобится:
• Старая деревянная разделочная доска;
• Детали от детского конструктора или отдельные небольшие брусочки;
• Супер клей или любой другой, возможно крепление метизами;
• Наждачная бумага.
Возможно понадобятся и другие материалы, все зависит от воображения.
Подставка для планшета

Ход работы



Для начала надо изучить имеющуюся разделочную доску. Если на ней есть старые некрасивые участки, их надо почистить наждачной бумагой. Если наждачка не помогает, то немного поскоблить ножиком.
Когда доска подготовлена надо наметить, где будет крепиться подставка для планшета. Идеальным вариантом будет уже готовая деталь из детского конструктора. Ее нужно будет только приклеить на супер клей. Но если таковой нет, то тогда надо найти небольшой брусочек и немного с ним поработать.
Подставка для планшетаДля начала надо изменить требуемую длину. Лишнее отпилить. Желательно, чтобы был желобок, именно в него будет ставиться планшет. Если такого нет, то тогда надо выпилить его ножовкой. Поверхность обработать наждачной бумагой, чтобы она была гладкой.
Осталось подготовленную деталь прикрепить на клей или на метизы.
Далее нужно сделать стойку-опору, которая будет поддерживать подставку. Подойдут также детали из детского конструктора, прямоугольники, призмы. Если нет, то тогда снова нужно взять брусочки и отпилить требуемой длины. Стойку-опору лучше прикрепить на метизы.
Теперь надо немного подставку украсить. Можно использовать все: краски, выжигание, аппликации.
Если на доске не было рисунка, то его можно нанести и потом покрыть лаком. Нарисовать можно все что угодно. Оригинально, если рисунок выжечь. Интересно получится, если украсить природными материалами, теми же сучками, веточками, камушками. Но подставка для планшета из разделочной доски будет привлекательна и в естественном виде.

Дата размещения: 24-03-2015, 19:06

Рекомендуем посмотреть
  • Панно из брусочков Красивое панно всегда украсит любую комнату. Сделать его можно даже из обычных брусочков.
  • Вещички из коряги Не стоит во время прогулки проходить мимо коряг, возможно из них можно сделать удивительные вещички для дома.
  • Настенный держатель для планшета Сегодня современные гаджеты есть практически у каждого, многие из нас имеют и имеют планшеты, используя устройство для разных целей, часто для просмотра фильмов или видео вообще.
  • Как сделать подставку для планшетов самому Планшеты – это устройства, пользующиеся в современном мире, особым успехом и популярностью. И это неудивительно, ведь такие агрегаты позволяют всем ценителям удобства смотреть любимые фильмы, слушать
  • Делаем подставку для планшета сами В современном мире, планшеты смогли поразить всех ценителей изысканности и удобства. Так что, смело можно утверждать, что такие устройства плотно вошли и стали неотъемлемой частью нашей жизни.