Откидная полка-стол своими руками

Откидная полка-стол своими руками

Откидная полка-стол своими рукамиЧасто случается так, что в квартирах не достаточно места, чтоб разместить все что необходимо. В таких случаях люди стараются поставить такую мебель, что существенно сбережет пространство. Таким вариантом может стать замечательная идея по созданию откидной полки.

Если вы хотите приобрести квартиры в новостройках эконом класса, то можете обратиться на сайт www.estatet.ru. В то время, когда вам нужно пространство откидную полку можно закрыть, а при потребности, такая полка сможет послужить как полноценный стол. И сделать ее самостоятельно не составит никакого труда. Тут нужно следовать простым инструкциям.

Для начала выделите участок стены, что планируете занять для данного приспособления. Так же можно использовать крепкую полку, тогда откидной столик получится еще более надежным. Применять для данной работы лучше МДФ. Этот материал довольно крепкий и не так дорого стоит в магазине. Так же вам понадобится кромка в цвет с плитой.

  1. Для начала размечаются размеры. Все угля закругленные с радиусом не менее четырех. После того как все будет расчерчено, полка выкраивается из плиты. Так же на этом этапе нужно просверлить отверстия. Они должны быть примерно по шесть миллиметров в диаметре, такого размера болты в них будут вкручены.

  2. Теперь если столик имеет боковики, то их стоит наклеить при помощи специального клея.

  3. Третий шаг это разметка отверстий на стене. Для этого полка прикладывается и в определенном месте производится сверление. После чего отверстия в стене нужно расширить до восьми миллиметров.

  4. Теперь через боковины проводится алюминиевая трубка и при помощи крепежных болтов вся эта конструкция крепится к стене.

  5. Последний шаг, это установка магнитных элементов, что будут данную полку удерживать в закрытом положении.


Дата размещения: 14-12-2013, 03:27

Рекомендуем посмотреть
  • Перевернутая полка своими руками Оригинальных способов украсить комнату очень много, но действительно необычные варианты декора можно пересчитать по пальцам. Перевернутая полка для книг – это одна из самых необычных идей. Зайдя в
  • Красивая полка для обуви своими руками Уверенно можно сказать о том, что порой, вопрос, касающийся полки для обуви касается многих хозяев. Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество данных
  • Как самому сделать декоративную полку для стен После ремонта, мы начинаем обставлять квартиру мебелью. И даже комната с обстановкой может выглядеть как-то пусто, а все потому, что в комнате не хватает уюта и красивого оформления стен.
  • Компьютерный стол своими руками Столы обычной конфигурации не всегда подходят для размещения на них компьютера. Даже фирменная мебель, как стол магнолия ОС, не подходит для этих целей, но уместна, если вам нужны журнальные и
  • Полка-сушилка Такую полку для сушки и хранения тарелок даже начинающий мастер может изготовить сам. Материалом могут быть сосновые бруски сечением 20x20 мм и оцилиндрованные бруски Ø10 мм.