Как сделать кресло-качалку своими руками

Как сделать кресло-качалку своими руками

Как сделать кресло-качалку своими руками Обеспечить себе отдых можно не только тишиной в доме, но и хорошей, и удобной мебелью. Прекрасно справляется с подобной задачей кресло-качалка.

Его можно, как заказать в магазине, так и смастерить собственными руками. Нас интересует второй вариант, ведь хочется испытать себя в роли плотника.

Первым делом, необходимо определиться с размерами, как по высоте, так и длине, и ширине. Основные конструктивные детали кресла-качалки изготавливаются из небольших деревянных брусков, единственное, что изогнутые полозья придется выпиливать из специальной фанеры, толщиной в 1.5 см.

Все крепления и спинка выполнены в прямоугольной форме, нижняя часть уже подгоняется по месту. В отличие от магазинных образцов, где присутствуют типовые варианты оформления, мы можем внести собственные коррективы.

Стоит добавить изогнутые подлокотники и такой же подголовник, который будет выпилен полукругом. Кстати, сиденье для кресла-качалки, тоже конструируем из толстой фанеры. Таким образом, помимо шуруповерта для креплений, понадобится еще и электролобзик. Им будем выпиливать не только доски, но и фигурные обрамления для данного предмета мебели. Если последовательно соединять детали, то получится неплохое кресло-качалка.

Самое главное, это аккуратно зафиксировать опорные стойки на полозьях. В противном случае, при несоблюдении симметрии, кресло будет заваливаться, не выдерживая балансира. Точки соприкосновения должны находиться на одном уровне, но не близко к краям полозьев.

Дата размещения: 10-01-2014, 21:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как лучше сделать гамак–кресло своими руками Ах, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете
  • Как починить ножки у кресла Кресло, как предмет мебели, несомненно, служит отличительным элементом декора. Неплохо, если на нём дорогая обивка или материал использовать в комбинации.
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.
  • Кресло-качалка Каждый хотел бы иметь укромный уголок в своем доме, где можно уединиться, чтобы собраться с мыслями, помечтать, почитать. Кресло-качалка — предмет мебели, позволяющий расслабиться независимо от
  • Детское автомобильное кресло Хочу поделиться своей, уже воплощенной идеей с родителями, у которых есть маленькие дети и автомобиль. После появления закона о том, что дети до 12-ти лет должны находиться в автомобиле в специальных