Журнальный столик из книг

Журнальный столик из книг

Журнальный столик из книгНа сегодняшний день почти все имеет высокую цену, а тем более, если речь идет о мебели. Но ничего страшного. В данной статье мы узнаем как сделать журнальный стоик своими руками. Если у вас накопилась большая книжная библиотека, то можно купить www.mst-shop.ru. Но мы предлагаем сделать из печатных продуктов стильный дизайнерский стол. Такая мебель придаст интерьеру уникальности, стиля.

Что нужно, для того что бы сделать журнальный столик из книг

Для создания декоративного столика из книг нам пригодится:

• Книги, в твердой классической обложке.
• Деревянная фанера.
• Клей высокого качества.
• Брус.
• Ножницы.
• Ножовка.
• Рулетка.

Процесс изготовления журнального столика

Процесс создания декоративного столика из старых книжек не потребует много усилий. Главное четко следовать нашему описанию.
В первую очередь нужно склеить 13-15 книг твердого переплета. Это нужно сделать, так чтобы они не смогли открыться. Склеивать каждую страничку будет слишком накладно . Поэтому просто сделайте несколько отверстий в книге и залейте туда клей. Например, подойдет ПВА.

После проделанной процедуры, перейдем к склеиванию самого стола. Для начала сделаем опору. Для этого возьмем приблизительно 6-7 книг, и уложить их рядом друг с дружкой. Потом сверху них нужно приклеить следующие книги при этом, размещая их так, чтобы они находились сразу как минимум на 2 книжках самого нижнего ряда. После этого нужно приклеить третий ряд, при этом нужно это сделать, так что бы он оказался посередине, после приклеить одну из тех книжек, которая будет нижней книгой ножки стола.

Клеить ножку нужно немножко по-особенному. Каждую последующую книжку необходимо располагать со смещением к предыдущей, при этом делать это нужно так, чтобы середина приклеиваемой книги всегда оказывалась там, где середина книги нижнего ряда.

Когда ножка нашего декоративного стола будет готова, приступаем непосредственно к созданию самой столешницы. Тут на самом деле все очень просто и легко. Для этого надо вырезать из фанеры два одинаковых кусочка, размером примерно 80х50 см . Также нужно отпилить два бруска длиной приблизительно 80 см и еще два длиной по 40-45 см в зависимости от их толщины.

Далее из брусков нужно сделать рамку, а потом обшить ее фанерой.

Потом нужно распотрошить некоторое количество книг, нужны обложки и боковины. Боковинами надо оклеить боковину стола, а обложками саму столешницу. Потом получившуюся столешницу нужно приклеить к ножке и столик готов.

Запомните столик, сделанный своими руками, прекрасно впишется в любой интерьер, придаст уюта и комфорта.

Дата размещения: 15-04-2015, 22:31

Рекомендуем посмотреть
  • Обновляем старый журнальный столик в технике декупаж Отреставрировать старый журнальный столик очень просто. Немного усилий и он станет любимой вещицей в доме.
  • Журнальный столик своими руками из старых предметов Люди всегда стремятся украсить свой интерьер интересными вещами. Дизайн комнаты зависит от фантазии и креативного мышления хозяина.
  • Как изготовить журнальный столик Для того чтобы гостиная стала по-настоящему неповторимой и оригинальной, достаточно все в ней сотворить самостоятельно, своими руками. Нужно просто приложить усилия и иметь большое желание.
  • Книги в интерьере Иногда желание создать новый интерьер приводит к тому, что каким-то привычным предметам просто не находится места. Увы, частенько этими «лишними» предметами оказываются ... книги.
  • Делаем журнальный столик сами В современном доме трудно представить интерьер без наличия журнального столика. Пройдясь по магазинам или посмотрев в интернете готовые модели столиков, можно убедиться, что качественный и красивый