Дизайнерская мебель своими руками

Дизайнерская мебель своими руками

Многие думают, что сделать дизайнерскую мебель без навыков и соответствующего опыта невозможно. Конечно, опыт и навыки всегда помогают, но это совсем не значит, что данную задачу не сможет решить новичок. Дизайнерская мебель, по сути, являет собой проявление фантазии, когда самая обычная мебель, нередко та, которой уже давно пора на свалку, преображается самыми необычными способами. Вариантов того как сделать такую мебель невероятное множество, в этой статье мы рассмотрим несколько очень оригинальных способов создания таких элементов интерьера.

Проще простого



Совсем не обязательно переделывать мебель, что называется до основания или делать ее целиком, сделать ее оригинальной или по-другому, обновить ее можно добавив или заменив всего лишь один из элементов конструкции. На изображении ниже мы видим, как вместо стандартной заводской ручки к ящику комода была зафиксирована ложка. Само собой, кто-то скажет, что это бред, но на самом деле это настоящее искусство.

Дизайнерская мебель своими руками


Не супер сложно, но и не легко



Имея желание сделать мебель своими руками, нужно понимать, что это довольно сложная задача, ведь в таком случае речь идет не о банальной замене ручки или подлокотника и даже не о замене обивки, а о полноценном создании предмета мебели, для чего, кстати говоря, нужны материалы и много всяких инструментов.

Дизайнерская мебель своими руками


Сделать своими руками можно очень оригинальную мебель. Так, например, можно использовать деревянную бочку, из нее можно сделать небольшой столик, который будет уместен практически в любом интерьере. Все что понадобится для дела, это бочка и доски. Бочку нужно разрезать вдоль пополам, а из досок нужно сделать ножки-опоры и столешницу. В принципе все и так понятно из изображения, представленного выше, стоит лишь заметить, что и бочку, и остальные элементы конструкции стола надо покрыть несколькими слоями лака.

Сложнее сложного



Если вы хотите чего-то нереально оригинального, то тогда вам надо сделать столик представленный ниже. Это стол для рабочего кабинета. Оригинальный, не правда ли? Кстати, для того чтобы сделать такой стол, не нужно обладать какими-то навыками и уж тем более быть мебельщиком или плотником.

Дизайнерская мебель своими руками


Столик сделан из массива дерева, а именно из бруса. Столешница выполнена из закаленного стекла зафиксирована к деревянной и, кстати говоря, довольно увесистой основе при помощи специальных крепежных элементов. Вся древесина покрыта несколькими слоями темного лака.

Дата размещения: 3-01-2016, 10:57

Рекомендуем посмотреть