Реставрация антикарной мебели

Реставрация антикарной мебели

Странное дело, даже при всём том колоссальном количестве всевозможных катастроф (которые систематически происходят во всём мире), в которых с ужасающей неотвратимостью погибают тысячи (если так можно сказать) произведений "мебельного искусства", на сотнях аукционов, которые проводятся по всему миру, появляются всё новые и новые изделия, большинство из них, по совершенно определённым причинам, находятся в далеко не лучшем состоянии. Однако до аукционов (тем более, аукционов топ уровня) большинство вновь выявленных изделий, которые возможно вообще соотнести с понятием антикварная мебель, даже не доходят.

Реставрация антикарной мебели


Поскольку для большинства читателей этой статьи доступ до предметов, которые можно назвать произведениями "мебельного искусства" или же у вас элитная мебель на заказ скорей всего не возможен, то именно тот нижний уровень мебели, которая "ходит по земле" и станет скорей всего предметом вашего интереса. Поэтому, вам придется обращаться к профессионалам в области реставрации антикварной мебели. И, в зависимости от региона проживания, к вашим услугам окажутся от одной до нескольких десятков мастерских, специализирующихся на реставрации антикварной мебели.

Реставрация антикарной мебели


Специалисты, работающие в области реставрации антикварной мебели на фирме, вне всяких сомнений являются профессионалами в данной области, и к процессу реставрационных работ подходят со всей серьёзностью, свойственной мастерам высокого класса. В случае необходимости ваша мебель будет очищена от всевозможных загрязнений, разобрана на составляющие части с мастерством, позволяющим сохранить без повреждений старый шпон, как правило, состоящий из ценных пород древесины.

Реставрация антикарной мебели


После чего каждая деталь буде подвергнута очистке при помощи смывки, созданной по старинной рецептуре. Если ваша мебель имеет фигурные (объёмные) элементы мастера это обязательно учтут. Труднее всего восстановить потерянные элементы антикварной мебели, но мастера фирмы справятся и с такой задачей. К сожалению, некоторые произведения "мебельного искусства" находятся в таком состоянии, что их приходится укреплять современным способом.

Дата размещения: 26-05-2020, 17:37

Рекомендуем посмотреть
  • Что делать со старой мебелью? Для всех, кто когда-либо сталкивался с проблемой ремонта, главной проблемой был выбор мебели. Ни один ремонт не обходится без приобретения новой мебели. Именно эта особая деталь создает уют и комфорт
  • Особенности реставрации раритетной мебели В каждом доме есть мебель со своей историей. Часто бывает так, что она находится в удручённом состоянии и уже вызывает нерадостные воспоминания, а раздражительность, да ещё и навевает скуку.
  • Мебель на заказ. Как выбрать стиль Выбор мебели - является ответственным и нужным моментом, подходить к которому необходимо ответственно и серьезно, ведь только так можно украсить интерьер помещения, внося особую атмосферу.
  • Антикварная мебель. Романский и Готический стиль Ощущать себя можно начинающим коллекционером, тонким ценителем стиля или кем-то другим, желающим вложить свои деньги в антикварные стили мебели. Приобретая в дом такую мебель, новые владельцы создают
  • Заказываем дизайнерскую мебель Иногда может странно прозвучать, когда люди просят заказать дизайнерскую мебель. Вроде что в ней такого необычного, в результате чего, она вдруг стала интерьерным изыском. Всё дело в том, что